» » Зачетки ушли в прошлое или как преподаватели ставили электронную подпись

Зачетки ушли в прошлое или как преподаватели ставили электронную подпись

Зачетки ушли в прошлое или как преподаватели ставили электронную подпись
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:42, 09 февраль 2020
318
0
Что ж, товарищи, мир не стоит на месте, поэтому новые технологии внедрились не только в среднее образование, но с недавних пор ещё и в высшее. Школьный портал, сетевой дневник - это то, с чего все началось...

Что ж, товарищи, мир не стоит на месте, поэтому новые технологии внедрились не только в среднее образование, но с недавних пор ещё и в высшее. Школьный портал, сетевой дневник - это то, с чего все началось.

«МИСиС» - первый институт, который запустил пилотную версию электронных оценок и зачетов. Теперь все ведомости, оценки и отметки «зачтено» виртуальны, а подпись преподаватель ставит, лишь нажав на кнопку.

Сотрудники университета утверждают, что к концу 2020 полностью перейдут на электронные оценки. Теперь студент может не услышать «отлично» из уст преподавателя: учитель поставит отметку в ведомость, она будет проверена, а через несколько минут ученик получит уведомление на почту со своей оценкой.

Мне кажется, что для ВУЗов это отличное решение, которое упрощает всем жизнь с заполнением зачёток, ведомостей, разных других формальностей и бюрократии. Мы движемся вперёд, это большой плюс. Причём в институтах это нужнее, чем в школе, ведь обучение в высших заведениях принципиально отличается от образования в школах, и здесь нет дневников и контроля родителей.

А что вы думаете по поводу нововведения?

[img]"[/img]



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)