» » » Как сделать популярное фото в Инстаграм?

Как сделать популярное фото в Инстаграм?

Как сделать популярное фото в Инстаграм?
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
14:43, 06 февраль 2020
365
0
Для активных пользователей соц сетей очень важно сделать правильные фотографии. При помощи их намного легче доносить то, что пытается показать пользователь и заинтересовать подписчиков...

Для активных пользователей соц сетей очень важно сделать правильные фотографии. При помощи их намного легче доносить то, что пытается показать пользователь и заинтересовать подписчиков.

Как сделать популярное фото в Инстаграм?

1️⃣. Чем проще, тем лучше

Конечно, могут быть съемки профессиональные, они нужны. Но есть и простые, которые отражают намного больше глубины и смысла.

Это просто разный контент.

Фотографии следует делать на телефон или на не профессиональную камеру. Такая камера не вылизывает фотографии до глянцевости.

2️⃣. Добавить жизни

Нужно делать не только фото, но и видео. Они добавят жизни в Инстаграм.

Наиболее популярны сейчас "переодевашки". Чтобы сделать такое интересное видео, нужно подготовить несколько образов. В первом образе зайти в кадр, потанцевать, сделать прыжок в конце. Затем переодеться в следующий образ и начать снимать с прыжка, чтобы потом сделать склейку.

[img]"[/img]

Двигаясь, по такому алгоритму можно придумать разные переходы для смены аутфитов.

Отлично работает небольшое видео во время нанесения макияжа или как ветер развивает волосы. Такое видео не отягощено никакой смысловой нагрузкой, но в Инстаграме такое любят смотреть и лайкать.

3️⃣. Яркие детали

Очень полезно разнообразить свои фото яркими деталями. Например, фото с огромной плюшевой игрушкой, в процессе поедания мороженого, круассан с кофе в руке или букет. Идей может быть много, главное делать фотографии максимально приближенные к реальности.

Фотографии в ресторане без еды и напитка не вызывает особого доверия.

Следует посмотреть на окружение и там обязательно будет что-то, что поможет разнообразить фото контент.

4️⃣. "Умелые ручки"

Можно фотографироваться самому, если рядом нет друга.

Можно смастерить штатив, и включить таймер на телефоне. Для этого нужно разрезать обычный стаканчик, вставить туда телефон. Стаканчик поместить на стол или другую удобную поверхность, с которой будет вестись съемка видео.

[img]"[/img]

5️⃣. Карусель

Для одного поста можно делать не одну фотографию, а несколько и размещать их в Карусель. Например, чтобы попросить своих подписчиков выбрать лучший макияж, наряд или блюдо.
Вовлеченые подписчики будут больше комментировать, ставить больше лайков.


[img]"[/img]

6️⃣. Эмоции

Нужно стараться быть эмоциональными на фото. Если с этим есть проблемы, то хорошо сможет помочь музыка, которая связана с эмоциями.

[img]"[/img]

7️⃣. Натуральность

Нужно стараться как можно меньше редактировать фотографии. Розовые и голубые фильтры уже давно вышли из моды и люди хотят более живых и натуральных цветов, поз и ракурсов.

[img]"[/img]

Будет достаточно убрать желтизну с фотографией или чересчур яркие цвета и добавить зернистости.

8️⃣. Не стоит позировать

На фотографии не должно быть видно, что человек позирует. Нужно чувствовать себя раскрепощено перед камерой. Тогда фото будут смотреться более естественными. Искусственные постановки уже давно никому неинтересны.

9️⃣. Тексты

Именно они могут не только дополнить качественную фотографию, но и сделать пост популярным.

Людям нравятся структурированная информация. Например, список интересных фильмов, книг или треков, которые понравились.

[img]"[/img]

Информация структурированная, это дает дополнительную ценность.

Человеку не нужно гуглить и выделять из большого количества текста то, что ему будет полезно. Это нужно сделать для него.

Понравилось? Ставьте лайк, чтобы Дзен знал о ваших предпочтениях и предлагал больше такого ❤️ Подписывайтесь на канал, чтобы получать новые актуальные статьи ✅

И, конечно же, оставляйте комментарии😉

Вам будет интересно:
8 признаков современной женственности: что мы делаем не так?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)