» » » Два закона жизни, их несоблюдение ведёт к несчастью

Два закона жизни, их несоблюдение ведёт к несчастью

Два закона жизни, их несоблюдение ведёт к несчастью
Технологии
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:14, 04 февраль 2020
425
0
Все знают про закон подлости. Что это такое, как проявляется и так далее. Но сегодня речь не о нём. Два следующих закона кто-то называет правилами, но это не занижает их значимости. Никакой мистики и сверхъестественного, только логика и опыт поколений. Зная их, у вас исчезнут многие вопросы, недовольство жизнью и чувство несправедливости. [b]Итак, два закона жизни, не соблюдение которых приводит к несчастью!...

Все знают про закон подлости. Что это такое, как проявляется и так далее. Но сегодня речь не о нём. Два следующих закона кто-то называет правилами, но это не занижает их значимости. Никакой мистики и сверхъестественного, только логика и опыт поколений. Зная их, у вас исчезнут многие вопросы, недовольство жизнью и чувство несправедливости. Итак, два закона жизни, не соблюдение которых приводит к несчастью!

Два закона жизни, их несоблюдение ведёт к несчастью

Закон №1

Он родственник фразы "под лежачий камень вода не течёт", но гораздо практичнее и понятнее. Звучит он так: "чем больше делаете, тем больше вам везёт". После этого все недовольства, что кому-то опять дали больше, чем вам, должны испариться. Каждый хоть раз в жизни говорил: "ой, ему просто повезло, вот я делал/работал/старался, а мне не повезло". Значит, мало делали. Другой человек делал больше.

У мира такая обратная реакция, чем больше делаешь, тем больше тебе везёт. Никакой мистики, реакция мира - просто результат действий человека. Мы сами создаём своё везение. Когда человек много делает, использует все возможности, открыт для нового и принимает все идеи, его мозг начинает работать по-другому. Решения ситуаций, проблем, креатив - всё это приходит бессознательно. Это и есть везение.

Соблюдайте первый закон и перестаньте жаловаться на жизнь и быть несчастным.

Закон №2

Наш самый любимый закон, который можно применить в любой сфере жизни при любых обстоятельствах. Это закон Парето или правило 20/80. Звучит он так:

"только 20% ваших усилий принесут 80% результата"

В образовании, карьере, хобби, даже личной жизни срабатывает правило 20/80. Везде только 20% усилий принесут результат, а остальные 80% окажутся бесполезными.

Проблема в том, что никто не знает, какие эти 20% и что в них входит. Поэтому, придётся пробовать разное. Учиться новым вещам (пусть даже несовместимым друг с другом), заниматься разными делами, поработать не на одной работе, повстречаться с разными людьми. Это всё действия, у которых будет какой-то результат. Только спустя время станет ясным, что входит именно в ваши 20% эффективных усилий.

Если отвергать закон Парето, то упускаются возможности сделать жизнь лучше. Возникает мёртвая точка: одна и та же работа всю жизнь, повторяющиеся занятия на выходных, одинаковые вечера и никаких новых знакомств. Человек хочет стабильности, но не монотонности.

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)