» » » Вагинизм: когда боль делает секс невозможным

Вагинизм: когда боль делает секс невозможным

Вагинизм: когда боль делает секс невозможным
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:07, 02 февраль 2020
485
0
«Не делай так!», «Расслабься!», «Ты просто воображаешь!»: это лишь некоторые из заявлений, которые слышат женщины, страдающие от еще относительно неизвестного заболевания – вагинизма. Если женщина страдает вагинизмом, это означает, что во время секса у нее возникают непроизвольные спазмы мышц влагалища и тазового дна. При поддержке психолога Андреы Шааль мы более внимательно изучили сексуальную дисфункцию. Вагинизм: откуда возникает боль во время секса? «При попытке вставить что-то во влагалище возникает мышечный спазм, на который женщина не может повлиять», - объясняет Андреа Шааль. Боль, вызванная вагинизмом, возникает только тогда, когда женщина пытается преодолеть сопротивление судороги, то есть действует против тела. В большинстве случаев женщина не знает, что происходит с ее телом, поскольку сексуальная восприимчивость

«Не делай так!», «Расслабься!», «Ты просто воображаешь!»: это лишь некоторые из заявлений, которые слышат женщины, страдающие от еще относительно неизвестного заболевания – вагинизма. Если женщина страдает вагинизмом, это означает, что во время секса у нее возникают непроизвольные спазмы мышц влагалища и тазового дна. При поддержке психолога Андреы Шааль мы более внимательно изучили сексуальную дисфункцию.
Вагинизм: когда боль делает секс невозможным

Вагинизм: откуда возникает боль во время секса?

«При попытке вставить что-то во влагалище возникает мышечный спазм, на который женщина не может повлиять», - объясняет Андреа Шааль. Боль, вызванная вагинизмом, возникает только тогда, когда женщина пытается преодолеть сопротивление судороги, то есть действует против тела. В большинстве случаев женщина не знает, что происходит с ее телом, поскольку сексуальная восприимчивость обычно не нарушается. Прикосновения партнера кажутся приятными, а возможность получить оргазм не ограничена.

Вагинизм часто поражает женщин и во время менструации

Женщины, страдающие вагинизмом, могут быстро впасть в своего рода депрессию, потому что они хотят близости со своим партнером, но не могут испытать ее. Также они не могут вставить тампон во влагалище. Попытка приводит к сильной боли и, следовательно, проблема затрагивает женщину не только во время полового акта, но и во время менструации.

Неконтролируемый страх как причина боли

«Причины вагинизма могут быть разными. Прежде всего, необходимо уточнить, возможно ли исключить физические причины. Если их нет, то женщине нужно обратиться за психологической поддержкой», - говорит Андреа Шааль. Многие женщины, страдающие вагинизмом, воспринимают секс как нечто опасное, неудобное или болезненное. Часто это основано на прошлом опыте: болезненный или неловкий половой акт, неприятные гинекологические осмотры или даже сексуальное насилие. Другие причины: стиль родительского воспитания, враждебный по отношению к сексу, проблемы в отношениях с партнером, страх беременности или родов.

Вагинизм излечим

Тем не менее вагинизм - это болезнь, которую можно вылечить с помощью специалистов. Чем раньше обнаруживается вагинизм, тем выше шансы на полное излечение. К сожалению, страдающие им женщины часто игнорируют сигналы своего тела и пытаются противостоять им. В этом случае психолог Андреа Шааль говорит о насилии над собой: «Чтобы не потерять партнера или избежать возможного конфликта, женщина игнорирует сигналы, с помощью которых ее тело хочет защитить себя».

Часто болеющие вагинизмом не знают, почему их тело вызывает защитную реакцию. Это происходит потому, что тело может помнить всё. Даже то, что голова давно забыла. Вагинизм определенно не имеет ничего общего с воображением. Это серьезное заболевание, которое нужно лечить с врачом.

Лечение обещает секс без боли

После медицинского осмотра рекомендуется проконсультироваться с секс-терапевтом. Медленное привыкание является наиболее перспективным методом лечения. Оно может выглядеть: сначала на живот помещается рука, это должно дать женщине чувство безопасности. Если женщина нормально воспринимает такой метод, терапия начинается с ввода специальной палочки во влагалище. Это предназначено для того, чтобы помочь женщине привыкнуть вставлять очень маленькие предметы во влагалище до тех пор, пока в какой-то момент она не сможет вступить в половой акт без боли или страха. Согласно научным исследованиям, этот метод является наиболее успешным и вызывает меньше всего боли.

Андреа Шааль рекомендует всем женщинам, страдающим вагинизмом или болью неясного происхождения, отнестись к проблеме серьезно: «Боль всегда является признаком того, что в организме что-то не так». Итак, помните: вагинизм излечим на 100 процентов. И каждая женщина имеет право на поддержку специалистов и партнера.

Не забудьте лайкнуть и поделиться, если понравилось, а также подписаться на канал, чтобы быть в курсе новостей с sex.missfit.ru!
Также рекомендуем наш канал о красивой фигуре MISSFIT.RU


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)