» » » Через что должны пройти пары, чтобы их отношения стали крепче

Через что должны пройти пары, чтобы их отношения стали крепче

Через что должны пройти пары, чтобы их отношения стали крепче
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:44, 29 январь 2020
343
0
Человек, который любит, знает, что отношения – это тяжелый труд. Это постоянная работа. Это работа, где нет выходных и обедов. Трудиться над ними нужно 24/7. В любых семейных парах есть свои законы и традиции. Каждая пара проходит через некоторые трудности, которые их объединяют. Только кто – то выдерживает проверку, а кто – то, к сожалению, нет...
Через что должны пройти пары, чтобы их отношения стали крепче

Человек, который любит, знает, что отношения – это тяжелый труд. Это постоянная работа. Это работа, где нет выходных и обедов. Трудиться над ними нужно 24/7. В любых семейных парах есть свои законы и традиции. Каждая пара проходит через некоторые трудности, которые их объединяют. Только кто – то выдерживает проверку, а кто – то, к сожалению, нет.

Существует теория, что если пары сумеют преодолеть 5 ступеней отношений, то их брак станет крепким. Рассмотрим ниже эти стадии.

1. Романтический период. В это время пары забывают обо всех проблемах. У них их просто нет. Они наслаждаются тем, что находятся в эйфории. Наслаждаются своими инстинктами. В этот промежуток времени они не думают, что их ждет потом. Вся бытовуха она будет позже.

Сейчас они просто кайфуют, гуляют, наслаждаются моментом здесь и сейчас. Они не думают о будущем. Это происходит позже. Они не замечают недостатки друг друга в этот период. Когда этот этап подходит к концу, они начинают задаваться вопросом «А как же мы будем жить дальше?»

2. Борьба за место под солнцем. Всем нам известно выражение, что любовь длится три года. И вот те пары, которые сумеют преодолеть этот рубеж, будут жить счастливо и у них будет крепкий брак. А те, которые не смогут, соответственно, разведутся. Ведь в России много браков распадаются именно в промежуток трех – четырех лет совместной жизни.

Этот рубеж в отношениях как новая отправная точка. Если вы сумеете найти с партнером общий язык, разговаривать и проговаривать ваши проблемы – то вы спокойно перешагнете этот рубеж. Супруги должны быть не только супругами. Они должны быть друзьями, любовниками, родственниками. И когда это поймут оба партнера, их брак будет крепким.

3. Следующий этап. После того, как супруги поняли, что они близкие друг другу люди. Научились решать проблемы разговорами и находить решения обоюдно, вот тогда и приходит следующий этап их отношений.

Они понимают, что действительно навсегда вместе и начинают задумываться о продолжении рода. Когда оба супруга этого хотят – это бесценно. Полноценная семья – вот к чему нужно стремиться в жизни.

4. Спокойная жизнь. Это самый длительный период в жизни семейной пары. Он может длиться бесконечно. Пройдя через все трудности, приходит тихая и спокойная жизнь. Каждый супруг занят своим делом. У каждого своя работа. Необходимо помнить о том, что муж и жена одна сатана).

Поэтому необходимо даже после нескольких лет совместной жизни не забывать об этом. Помнить. Важно прислушиваться друг к другу. Поддержка на этом этапе отношений необходима как никогда. Партнеры должны принадлежать друг другу полностью и целиком. Они – одно целое.

5. Любовь сквозь года. К великому сожалению, не много пар доходят до этого этапа. Только сильные, выносливые пары могут выдержать все причуды любви и судьбы, которая подкидывает им жизнь. Любящие, верные, достойные пары доходят до этого рубежа и показывают на своем примере, что любовь сквозь года действительно существует. И вы сможете увидеть ее не только на экранах телевизора или в какой – нибудь книге.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)