» » » Как сбалансировать доходы и расходы для улучшения уровня жизни?

Как сбалансировать доходы и расходы для улучшения уровня жизни?

Как сбалансировать доходы и расходы для улучшения уровня жизни?
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
04:59, 28 январь 2020
410
0
В трудные времена экономического спада стабильный доход является ключом к выживанию. Убедитесь, что вы в состоянии удержать в руках такой доход. Потеря работы означает полное уничтожение вашей финансовой жизни, поскольку найти другую практически невозможно. Предложения по трудоустройству в основном отсутствуют, так что если у вас есть стабильная хорошо оплачиваемая работа, закрепитесь на ней. Подумайте, хотя бы несколько раз, прежде чем просить о прибавке, чтобы через некоторое время вам не было указано на дверь...

В трудные времена экономического спада стабильный доход является ключом к выживанию. Убедитесь, что вы в состоянии удержать в руках такой доход. Потеря работы означает полное уничтожение вашей финансовой жизни, поскольку найти другую практически невозможно. Предложения по трудоустройству в основном отсутствуют, так что если у вас есть стабильная хорошо оплачиваемая работа, закрепитесь на ней. Подумайте, хотя бы несколько раз, прежде чем просить о прибавке, чтобы через некоторое время вам не было указано на дверь.

Как сбалансировать доходы и расходы для улучшения уровня жизни?

Существует много способов узнать свой фактический доход. На более общем плане, вы должны рассчитать налоги и вычесть их из собственного дохода, а также начисления, которые вы должны добавить к вашему доходу. Это довольно непростой процесс, вот почему большинство людей нанимает профессиональных бухгалтеров для этой работы.

Как сбалансировать доходы и расходы для улучшения уровня жизни

Затем вы должны будете сделать список ваших расходов

Этот список должен охватывать только ваши реальные потребности, такие как:



еда;



одежда;



счета по коммунальным услугам (вода, электричество, газ);



транспортные расходы (аренда машины, топливо, обслуживание или страхование);



расходы на здоровье (препараты, отпускаемые по рецепту лекарства);



расходы на средства личной гигиены.

Помните, в списке должны быть исключительно те вещи, которые вам действительно нужны. Такие расходы, как высокоскоростной интернет, мобильный телефон или кабельное телевидение не являются жизненно важными потребностями. Тем не менее, вы можете рассматривать их как жизненно необходимые, если вы используете их в вашей работе или нуждаетесь в них для ее получения.

Как сбалансировать доходы и расходы для улучшения уровня жизни

Если ваши расходы выше, чем ваш доход, у вас есть серьезные проблемы, и вы должны немедленно предпринять некоторые действия. Рассмотрим способы сократить ненужные расходы. Может быть, вы могли бы понизить пакет услуг кабельного телевидения на более дешевый, без потери наиболее востребованных каналов. Попробуйте разобраться в таких вещах, потому что каждый рубль может помочь вам. Кроме того, рассмотрите любую возможность сверхурочной работы. Работа всегда может обеспечить хороший денежный поток.

Помните, что очень важно внимательно контролировать свои расходы. Вы же не хотите оказаться в ситуации, когда у вас совершенно нет денег, однако есть масса потребностей, которые необходимо удовлетворить.

Реклама

Установить расширение


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)