» » » Пара слов о мужчинах и нищебродстве.

Пара слов о мужчинах и нищебродстве.

Пара слов о мужчинах и нищебродстве.
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
17:51, 27 январь 2020
318
0
Прочитала я на простора Дзена статью на тему того, что психически нормальная женщина должна бежать от мужчины-нищеброда, просто роняя тапки. И не должна она при этом думать ни о каких чувствах, ни о чём. Нет денег приравнивается к нет любви...

Прочитала я на простора Дзена статью на тему того, что психически нормальная женщина должна бежать от мужчины-нищеброда, просто роняя тапки.

И не должна она при этом думать ни о каких чувствах, ни о чём. Нет денег приравнивается к нет любви.

Ну что тут скажешь? В такие моменты становится понятно, почему некоторые мужчины позволяют себе очень критические комментарии в адрес всего женского рода.

Пара слов о мужчинах и нищебродстве.

Дамы, так нельзя. Если даже брать за аксиому, что мужчина должен быть богат, а женщина красива (хотя это тоже жуткое утверждение), то как бы вы отнеслись к статье от автора-мужчины на тему того, что если женщина некрасива, то ей и нечего лезть в отношения.

И что психически нормальный мужчина не должен смотреть в сторону некрасивых, толстых, женщин. И что при это её характер, нрав, ум, воспитание, чувство юмора вообще не имеет значения. Нет красоты = не будет семьи? Вам бы понравилось?

Если вы встретили хорошего человека, схожего с вами по интересам, по воспитанию, если вам просто хорошо вместе, то неужели вы, действительно, готовы будете от него отказаться, потому что он "нищеброд"?

Я не совсем понимаю этой философии. Ну ведь реально настало уже новое время, женщина давно уже не так беззащитна. Даже в декретное время можно что-то придумать и зарабатывать деньги.

Объясните мне, милые дамы, зачем вам в чистом виде мужчина-добытчик, которого вы особо и дома видеть не будете, но который будет приносить вам много денег?

Я лично считаю, что работать должны оба, и в семейных делах должны участвовать оба. Тогда и семья будет крепкая. А если вы выберете себе мужчину, который очень богат (при этом вы не настолько богаты), то с большой степенью вероятности, он не будет вас уважать.

У меня есть жизненный пример. Мой знакомый (богатый мальчик) женился на бедной девушке, у них родилась дочь, и вроде всё у них хорошо и ладно, но вот недавно ненадолго приезжала теща погостить к ним (буквально на 3 дня).

Теща совершила бестактный поступок, взяла в холодильнике нераспечатанную икру и открыла её, бутерброд ей захотелось. Когда мой знакомый это увидел, то он устроил скандал и выгнал тещу в тот же вечер домой. А жене, которая хотела вступиться сказал, что она если недовольна, то может ехать вслед за мамой.

Мораль этой маленькой истории? Не гонитесь вы за деньгами или хотя зарабатывайте их вместе, а иначе пройдет любовь (может не у всех так, но у большинства) и будете молча сносить оскорбления.

И поэтому не стоит женщинам высказываться о небогатых мужчинах, приклеивая на них такие презрительные ярлыки, как "нищеброд".

Надо видеть в человеке человека. Понятно, что я не призываю хватать в мужья всех принципиально неработающих бездельников и пахать за двоих всю жизнь. Но стоит помнить, что деньги - это не единственная ценность в жизни, счастья на них не купишь.

А как думаете вы? Мужчина должен зарабатывать и точка? Или всё-таки у него могут быть другие приоритеты?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)