» » » Как добиться равноправия в отношениях. Мужчина – голова, а жена – шея

Как добиться равноправия в отношениях. Мужчина – голова, а жена – шея

Как добиться равноправия в отношениях. Мужчина – голова, а жена – шея
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:59, 25 январь 2020
285
0
Всем привет, мои дорогие! Одни головы Что говорит известная пословица? Мужчина – голова, а жена – шея. [b]Всё это хорошо, только порой женщины забывают об этой народной мудрости. Они пытаются руководить. ...

Всем привет, мои дорогие!

Одни головы

Что говорит известная пословица?
Мужчина – голова, а жена – шея.

Всё это хорошо, только порой женщины забывают об этой народной мудрости. Они пытаются руководить.

Как добиться равноправия в отношениях. Мужчина – голова, а жена – шея

Но две головы у доброго существа не бывает. Получается Змей Горыныч, который постоянно ссориться сам с собой; этого нельзя допускать.

Быть «шеей» не означает испытывать проблем с наличием собственного мнения.

Женщине лучше подчеркнуть роль мужчины, похвалив его правильный взгляд на вещи, но при этом высказать и своё мнение, попытавшись его обосновать. Это верная позиция, которой можно следовать.

Реальные примеры

Моя знакомая Инна всегда начинала дискуссии с того, что она уважает мнение мужа. Мол если он захочет, так и будет. Только говорила, что он как умный тактик должен ее выслушать, а уже потом принять решение.

Такой подход очень нравился Руслану. Он всегда выслушивал свою супругу. Интересен факт: в большинстве случаев муж принимал мнение жены и делал так, как она хочет. Но есть и другая позиция.

Ирина часто говорила о том, что важные вопросы муж не решал без её участия. Как же Ира добилась такого подхода? Всё достаточно просто.

Молодая женщина создала ситуацию, в которой ее супруг принял решение сам и ошибся. Ира настроила мужа на то, что нужно найти заработок, чтобы увеличить доход семьи.

При этом она буквально оставила закладку с «левой» работой. Муж не стал советоваться, а приступил к работе. 20 часов пустой траты времени!

Ира объяснила ему, что он сам виноват, ведь всегда нужно советоваться с женой. Она даже привела примеры, благодаря которым можно было определить бесперспективность такой работы.

Мнение

Равноправие в отношениях должно выстраиваться сразу.

Однако и после свадьбы реально достичь положительной динамики. Важно обозначить свою позицию и чётко следовать правилам.

Муж принял важное решение без вас – бойкот ему или другая «месть». Каждая женщина сама решает то, какую позицию выбрать.

Однако большинство мужчин не понимает намёков. Нужно сразу обозначать свою позицию. Этот момент имеет важное значение.

Далее читайте другие интересные статьи:

Как себя вести, чтобы мысли молодого человека были только о ва
Боязнь мужчины потерять любимую. Мнение мужчин


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)