» » » Как обновить старую мебель своими руками?

Как обновить старую мебель своими руками?

Как обновить старую мебель своими руками?
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
20:34, 15 январь 2020
619
0
Если вы сделали ремонт и интерьер вашей квартиры поменялся, а на новую мебель средств уже не осталось. Можно поступить легко и просто. Собственными руками изменить старую надоевшую мебель до неузнаваемости...

Если вы сделали ремонт и интерьер вашей квартиры поменялся, а на новую мебель средств уже не осталось. Можно поступить легко и просто. Собственными руками изменить старую надоевшую мебель до неузнаваемости.

Как обновить старую мебель своими руками?

Перед тем как приобрести материалы для обновления вашей мебели проведите необходимые замеры. Включите также расход материала для декоративных подушек. Рассчитайте  количество ткани и приступайте к непосредственному её выбору. Например, довольно таки оригинальный вариант – это искусственный мех. Это красивый, яркий и удобный материал. Для украшения будет необходима ткань другого цвета, но в тон к основной расцветке. Достаточно будет 1 метра. Для подушек потребуются молнии. Также для подушек можно приобрести тесьму яркого красивого цвета. Нитки для работы выбирайте достаточно прочные. Общие расходы на материал будут достаточно не большими.

Проще всего для обновления вашей мебели изготовить накидки.

Согласно размерам вырежьте их ткани на диван и кресла накидки. Обрабатывать края искусственного меха не нужно, просто уберите остатки меха по линии среза.

Мягкую мебель можно преобразить разного размера декоративными подушками

Можно сделать однотонные подушки с оригинальным украшением. Сделайте небольшой эскиз рисунка будущей подушки. Вырежьте из ткани выкройку для подушки и необходимые мелкие детали для украшения, например, в виде лепестков и цветов. Сшейте детали подушки и вставьте молнию. Украшения на подушку достаточно прикрепить несколькими стежками. Придумайте несколько вариантов подушек в тон новый накидке на диван и кресла, создав, таким образом, единый стиль для всей мягкой мебели. Можно сделать все подушки разного размера, образовав своеобразную горку из думок. В качестве самой большой подушки сделайте из искусственного меха пуфик. Поместите её прямо на полу. Она будет прекрасно сочетаться с общей обстановкой.

Остатками ткани, которую вы использовали для обновления старой мебели можно украсить другие элементы комнаты. Цветочные горшки, настенные часы и прочие вещи преобразятся и вольются в гамму нового, придуманного вами стиля. С одной стороны это простое, а с другой стильное решение обновить вашу гостиную затратив минимум средств и усилий.

Не бойтесь и не стесняйтесь проявить фантазию в оформлении вашей гостиной. Ведь все что сделано собственными руками оригинально и неповторимо.

Спасибо за подписку, репост и лайк

Удачи!

Реклама

Жмите чтобы получить деньги!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)