Почему женщине важны эмоции

Почему женщине важны эмоции
Наука
admin
Фото: BUKA-BUKA
17:42, 21 декабрь 2018
730
0
Женская природа эмоциональна, и если не следовать ей, можно стать "фурией" или "жертвой".Воспитание, когда девочку учат, что хамить и грубить - это плохо, в итоге выливается в запрет на проявление эмоций. Женщина из мнимого страха быть "плохой" выбирает терпеть то, что вызывает в ней желание проявить адекватные эмоции в отношении раздражителя. Также это может проявляться и в сдерживании себя от проявления радости и позитивных всплесков. Обнять, расцеловать, визжать, прыгать и топать от счастья - это тоже под запретом. Девочке нужно быть еще и сдержанной, а то решат, что легкомысленная дура. Нереализованные эмоции накапливаются и прессуются.У одних это выливается в болезни, развивается комплекс жертвы и вырабатывается соответствующая линия поведения. Жертва всегда находит себе тирана, который выжимает из нее накопленные эмоции

Женская природа эмоциональна, и если не следовать ей, можно стать "фурией" или "жертвой".

Воспитание, когда девочку учат, что хамить и грубить - это плохо, в итоге выливается в запрет на проявление эмоций.
Женщина из мнимого страха быть "плохой" выбирает терпеть то, что вызывает в ней желание проявить адекватные эмоции в отношении раздражителя.
Также это может проявляться и в сдерживании себя от проявления радости и позитивных всплесков. Обнять, расцеловать, визжать, прыгать и топать от счастья - это тоже под запретом. Девочке нужно быть еще и сдержанной, а то решат, что легкомысленная дура.

Нереализованные эмоции накапливаются и прессуются.

У одних это выливается в болезни, развивается комплекс жертвы и вырабатывается соответствующая линия поведения. Жертва всегда находит себе тирана, который выжимает из нее накопленные эмоции через ее слезы и страдания.
У других наоборот - растет непримиримость фурии и желание навредить: уколоть словом, испепелить взглядом, проесть плешь, ударить в "болевую точку". Такие женщины сами становятся скрытыми тиранами и стервами, сосущими энергию через провоцирование ссор.
На самом же деле все просто: эмоции нужно реализовывать в том виде как есть, и в тот момент, в какой возникают.
Но делать это нужно с теми, кого не считаешь близким. Чтобы домой возвращаться свободной от негатива и транслировать только радость.
Что, если "раздражители" как раз и ждут дома? Об этом спроси меня лично.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)