» » » Visa приобрела финтех-стартап Plaid, дружественный Крипто

Visa приобрела финтех-стартап Plaid, дружественный Крипто

Visa приобрела финтех-стартап Plaid, дружественный Крипто
Криптовалюта
admin
Фото: BUKA-BUKA
07:09, 15 январь 2020
344
0

Платежный гигант Visa приобрел за 5,3 млрд. долларов технологический стартап Plaid, работающий с ведущими криптовалютными компаниями.

Visa приобрела финтех-стартап Plaid, дружественный Крипто

В пресс-релизе сообщается, что Plaid разработал сеть, которая позволяет пользователям легко подключать свои финансовые счета к приложениям, которые они используют для управления своей финансовой жизнью.

Plaid - это высокотехнологичная компания, которая связывает приложения с банковскими счетами пользователей. Компания начала свою деятельность с создания API-интерфейсов технической инфраструктуры для связи потребителей, традиционных финансовых учреждений и разработчиков.

В сообщении компании говорится, что 75% мировых интернет-пользователей используют мобильные приложения для перемещения средств. Как таковая, схема «становится все более важной для облегчения способности потребителей использовать финтех-приложения». Председатель и исполнительный директор Visa Эл Келли прокомментировал:

Plaid - лидер в быстрорастущем мире финтех-технологий с лучшими в своем классе способностями и талантами. Приобретение, в сочетании с нашими текущими усилиями в области технологий, позволит Visa обеспечить еще большую ценность для разработчиков, финансовых учреждений и потребителей.

Plaid также обслуживает криптовалютный кошелек Abra, а криптобиржа Coinbase также использует услуги фирмы для получения банковской информации клиентов.



Интерес Visa к инновациям

Visa надеется, что приобретение позволит ей более тесно сотрудничать с финтех-компаниями. Келли объяснил, что «приобретение Plaid превращает Visa от подключения покупателей и продавцов к подключению потребителей с помощью финтех-услуг».

Приобретение по-прежнему подлежит регулирующим и обычным условиям закрытия и не окажет влияния на ранее объявленную программу выкупа акций Visa или политику дивидендов. Ожидается, что сделка будет закрыта в ближайшие три-шесть месяцев.

В заключении стоит отметить, что Visa проявиляет активный интерес к инновациям в финтех-секторе. В октябре Келли заявил, что компания все еще ведет переговоры с Facebook относительно Libra, несмотря на давление со стороны регуляторов по всему миру.

В конце сентября мы писали, что Visa сотрудничает с британским приложением Revolut для цифрового банкинга. Партнерство позволило Revolut развернуть свою продукцию в новых юрисдикциях, включая Австралию, Бразилию, Канаду, Японию, Новую Зеландию, Россию, Сингапур и Соединенные Штаты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)