» » » Любовь заканчивается, когда видишь недостатки?

Любовь заканчивается, когда видишь недостатки?

Любовь заканчивается, когда видишь недостатки?
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
17:11, 14 январь 2020
358
0
Одна девушка обратилась к психологу с такой проблемой: «Я замужем. Окружающие говорят, что мне с мужем очень повезло – он отзывчивый, готов прийти на помощь. Но дома ведет себя совсем иначе – злой, уставший, недовольный. Раньше не замечала всего этого. Может, я его больше не люблю? Сейчас смотрю на него – это не тот, за кого я выходила, теперь и поговорить с ним невозможно. Кажется, когда его нет рядом как-то спокойнее, уютнее. И есть ли еще любовь к нему?»...

Одна девушка обратилась к психологу с такой проблемой: «Я замужем. Окружающие говорят, что мне с мужем очень повезло – он отзывчивый, готов прийти на помощь. Но дома ведет себя совсем иначе – злой, уставший, недовольный. Раньше не замечала всего этого. Может, я его больше не люблю? Сейчас смотрю на него – это не тот, за кого я выходила, теперь и поговорить с ним невозможно. Кажется, когда его нет рядом как-то спокойнее, уютнее. И есть ли еще любовь к нему?»

Создается впечатление, что наличие или отсутствие любви определяет жизнь и потребности девушки. Чего на самом деле ждет от партнера и отношений любящий человек?

Когда человек влюблен – первое время он идеализирует своего избранника. Мы видим только хорошее и, особенно, выделяем те качества, из-за которых он нам и приглянулся. Но когда гормоны перестают бушевать – мы трезво оцениваем достоинства и недостатки партнера.

Любовь заканчивается, когда видишь недостатки?

По вашему мнению: любить – не видеть недостатков, а если их замечаешь, значит, любовь прошла? Любовь к партнеру тесно связана с любовью к самой себе. С точным пониманием своих потребностей и желаний. Когда ты четко для себя определяешь, с чем можешь смириться, а с чем – нет.

Девушка сообщает о том, что дома муж злой, деспотичный, недовольный. А как изменится его поведение, если вы всё-таки любите его? Не бывает идеальных людей. И если вам что-то не нравится в его поведении, нужно говорить об этом прямо. А потом наблюдать за его действиями: если он не перестал делать то, что приносит вам дискомфорт – можно делать вывод и принимать решение готовы ли вы это терпеть. Но сможете ли вы продолжать с ним отношения, которые вас не устраивают, но для себя вы решили, что любите его? Но без осознания собственных потребностей вы не поймете, как действовать дальше.

Не забывайте ставить лайк и подписываться на канал. Вам не сложно - нам приятно! Спасибо! Оставайтесь с нами!

Читайте так же другие наши статьи :



Топ-10 фраз влюбленного мужчины



Ценит ли вас мужчина – признаки



Признаки, что вы созданы друг для друга


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)