» » » Идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:13, 03 январь 2020
651
0
Звезды эстрады показали нам, что разница в возрасте может быть самой разнообразной: и мужчина старше, и женщина, и даже лет на 25. Практика показала, что не все браки такого рода меркантильные или обречены на провал, бывает по-разному. И если раньше на такие браки смотрели с ужасом и непониманием, то сейчас, конечно еще обращают внимание, но уже привыкли...

Звезды эстрады показали нам, что разница в возрасте может быть самой разнообразной: и мужчина старше, и женщина, и даже лет на 25. Практика показала, что не все браки такого рода меркантильные или обречены на провал, бывает по-разному. И если раньше на такие браки смотрели с ужасом и непониманием, то сейчас, конечно еще обращают внимание, но уже привыкли.

Но какая разница в возрасте, все-таки идеальная между партнерами? Давайте разберем все возможные варианты и их плюсы и минусы.

Супруги – ровесники

Такой брак на пятьдесят процентов обречен на провал, особенно, если заключен в юном возрасте. Оба партнера создают союз скорее из-за страсти, нежели любви и общих целей в жизни. На их плечи падает почти непосильный груз: учеба, собственное самоопределение, начало карьеры, желание развлекаться, а возможно, еще и дети. С силу юного возраста, они ещё не умеют искать компромиссы, уступать друг другу, поэтому тянут одеяло на себя и тот, кто проиграл, затаивает обиду. Родители все еще считают их детьми, поэтому часто вмешиваются в их жизнь.

Сексуальная жизнь также создает проблемы. У мужчин ее пик в 20 лет, а женщины же расцветают только к 30, поэтому ровесники не могут найти общего языка. Помимо этого, у мужчин в 30, а затем в 40 лет начинаются личностные кризисы, на почве которых пары еще больше отдаляются друг от друга.

Жена старше мужа

В таком союзе есть свои плюсы. Если пара по темпераменту идентична, они хорошо сходятся в сексуальном плане. Она научилась быть благодарной, не растраченный материнский инстинкт мотивирует ее на такие отношения, взяв на себя опеку над ним, а молодой человек тянется к ней потому что инфантилен и ищет для себя более зрелую, опытную, заботящуюся о нем женщину.

Идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Но конечно же, в таких отношениях есть и недостатки. Первый – это естественное старение женщины, из-за которого она в любом случае переживает, а на фоне молодого супруга оно будет очень бросаться в глаза.

Второй – это стиль поведения. Женщинам, для которых приемлемы отношения с мужчиной младше ее, свойственно командовать из-за чего будут конфликты.

Третий – разница в возрасте с друзьями мужа. Даже если жена хорошо выглядит, но ей за 35 лет, она будет плохо вписываться в компанию двадцатилетних.

К сожалению, такие браки часто бывают временными – пока есть страсть, мужчина набирается опыта, нуждается в опеке жены и минусы не сильно бросаются в глаза.

Муж старше жены

Это классика отношения, хотя бы потому, что такой союз действительно жизнеспособен. Мужчина опытнее и умнее женщины в этом случае, чего-то добился в жизни и может обеспечить семью. Он выдержан, собран, мужские гормоны утихают, поэтому риск измены снижается. Женщина молода, учится у мужа многому, чем дает ему чувство самореализации, а также хороша собой, что безусловно только плюс.

Но какая именно разница в возрасте будет оптимальной? Год – два не ощутимы вообще, это ощущается так, как будто они сверстники. Разница в три - пять лет хороша, так как это то количество лет, на которое женщины опережают в эмоциональном развитии мужчин. Конфликты могут быть только если они не сойдутся характерами.

Разница в семь – восемь лет считается идеальной: мужчина превосходит женщину в развитии и достижениях и способен дать то самое мужское плечо, которого всем женщинам не хватает.

Разница в десять лет и более, и есть та самая граница, после которой создание союза очень проблематично, так как люди родились в разных поколениях и понимать друг друга будут с трудом.

Конечно исключения бывают, и никакая классификация не даст вам гарантии того, что ваш брак будет счастлив или наоборот, распадется. Все случаи индивидуальны, но не было еще такой пары, которая не сталкивалась с возрастными противоречиями в отношениях. Поэтому вступая в союз, будете готовы, что помимо общих проблем адаптации друг к другу, вы еще можете столкнуться и с проблемами возраста.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)