Долюбить себя

Долюбить себя
Шоу-Бизнес
admin
Фото: BUKA-BUKA
23:42, 02 январь 2020
375
0
Вокруг нас огромное количество недолюбленных в детстве людей. Большинство из них ищут того, кто их долюбит. Женщины заслуживают эту любовь у мужчин, родителей, начальства, друзей и вообще у окружающих людей. А некоторые, не найдя любви к себе от других, начинают заявлять, что ее не существует и она вообще не нужна.Фото ото из открытых источников Яндекса...

Вокруг нас огромное количество недолюбленных в детстве людей. Большинство из них ищут того, кто их долюбит. Женщины заслуживают эту любовь у мужчин, родителей, начальства, друзей и вообще у окружающих людей. А некоторые, не найдя любви к себе от других, начинают заявлять, что ее не существует и она вообще не нужна.Фото ото из открытых источников Яндекса

Долюбить себя

Все мы родом из детства, многим из нас этой любви не додали и у всех на то были разные причины. У кого-то родители просто не умеют проявлять свои теплые чувства, у кого-то бОльшая часть любви доставалась братьям или сестрам, у кого-то родители были настолько несчастливы сами, что время от времени у них просто не хватало внутреннего ресурса для того, чтобы дарить любовь своему ребенку.

Ребенок, не получивший в детстве необходимое ему количество заботы, ласки и любви, вырастает во взрослого человека с уймой комплексов и психологических проблем. Именно проявление родительской любви является тем первым кирпичиком, который помогает построить прочный фундамент уверенности и самодостаточности.

Взрослый человек, страдающий от недолюбленности, отличается:



заниженной самооценкой;



неуверенностью в себе;



проблемами социализации;



отсутствием принятия и любви к себе;



такому человеку сложно поверить, что его можно любить за просто так, просто за то, какой он есть на самом деле.

Можно сколько угодно негодовать по этому поводу, жалеть себя, возможно даже злиться за это на своих родителей - на все это вы имеете полное право, если чувствуете так. Однако, что было, то было. Думать об этом, значит пребывать в прошлом. На мой взгляд лучше осознать и сделать все для того, чтобы изменить ситуацию в настоящем. Лучше думать о сегодняшнем дне и о своем будущем, потому как в прошлом вас больше нет и не будет.

Есть разные способы долюбить себя. О некоторых я упоминала уже в статье "Полюбить себя. 9 практических рекомендаций", но сейчас хочу рассказать еще об одном способе, о котором прочла недавно и который сама с удовольствием применяю.

Способ Очень простой:

Относитесь к себе так, как отнеслись бы к лучшей подруге или к своей дочери, например.

Представьте себе, если от вашей подруги уйдет мужчина и она позвонит вам и будет рыдать в трубку. Что вы сделаете в этом случае? Наверняка вы не скажете ей, что она толстая, ленивая, некрасивая и неинтересная, поэтому он и ушел от нее. Наоборот, вы дадите ей возможность поплакать, позлиться, высказаться, вы поддержите ее. Наверняка вы скажете ей, что он просто идиот, что она потрясающая и самая лучшая и что найдет себе намного лучше, что вы всегда рядом и она всегда может на вас рассчитывать. В это время вы отнесетесь к ней с особым трепетом, любовью и теплом.

Или если ваша дочь придет к вам и расскажет, что ее подружка Маша больше с ней не дружит, а нашла себе новую подружку Олю. Что вы скажете на это ? Наверняка вы поддержите ее и скажете: «Конечно, тебе обидно! Я понимаю твои чувства и я очень тебе сочувствую! Конечно, ты не понимаешь, почему она так поступила. Очень жалко, что с тобой это произошло. Но просто знай: ты у меня самая лучшая!".

Вы чувствуете сколько в этом любви? Тоже самое стоит говорить и себе в разных жизненных ситуациях.


Поддерживайте своих внутренних девочек, хольте их, любите, жалейте, хвалите. Скажите им, что вы всегда-всегда будете рядом с ними и никогда их не бросите. И будете любить их сильно-сильно!


Ставьте лайк, если статья была вам интересна и подписывайтесь на канал ;) Очень рада каждому подписчику! ;)

Также, вам могут быть интересны следующие статьи канала:
Полюбить себя. 9 практических рекомендаций
Как я училась быть эгоисткой и почему
У "плохих девочек" есть чему поучиться


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)