7 ТЕРМИНОВ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ЖИЛЬЯ

7 ТЕРМИНОВ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ЖИЛЬЯ
Познавательно
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:38, 03 январь 2020
368
0
Любой покупатель столкнется с рядом новых слов, которые он должен понимать. Мы объясним их.
7 ТЕРМИНОВ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ЖИЛЬЯ

Любой покупатель столкнется с рядом новых слов, которые он должен понимать. Мы объясним их.

При покупке дома, понимание контракта является одним из наиболее важных пунктов обеспечения защиты и понимания того, что вы приняли обоснованное решение.

Как и все остальное в сфере недвижимости, договоры продажи или соглашения о покупке во всех штатах различны, в некоторых местах они могут отличаться даже в одной и той же риэлтерской компании. Изменения в требованиях ставят еще больший акцент на работу с профессионалами, которые имеют знания местных особенностей законодательства.

Несмотря на то, что терминология может и отличатся, понимание 7 главных терминов просто необходимо.

1. Оценочная ведомость покупателя. Эта ведомость не является частью договора купли-продажи, но она по-прежнему необходима.

Соглашение о покупке может составлять от нескольких страниц до десятка или более, в зависимости от вашего местоположения и сложности сделки. Покупатели должны внимательно отнестись к оценочной ведомости, которая иногда называется «закрытие денежных средств».

Оценочная ведомость, как правило, выдается вашим кредитором, а иногда агентом по недвижимости. Она должна включать в себя все, что вы должны будете оплатить при покупке дома.

Оценочная ведомость может включать в себя:

• Плата за освидетельствование.

• Плата за оценку недвижимости.

• Комиссия за перевод денежных средств.

• Первый взнос при кредите в рассрочку.

• Ипотечные издержки.

• Разграничение переходящих расходов будущих периодов, таких как разделенные пропорционально налоги на недвижимое имущество, страховые взносы домашнего имущества и сборы ТСЖ.

Стив Йегер, помощник менеджера в риэлтерской компании Weichert Realtors в Апленд, Калифорния, заявил: « Некоторые из этих расходов, в частности ипотечные издержки, могут быть оплачены продавцом после проведения переговоров, но покупатели должны знать полную стоимость выполняющейся сделки, чтобы быть уверенными, что им хватит средств на покупку дома».

2. Назначение комиссионных. Комиссионные для агентов по продажам и для ваших агентов оговариваются и, как правило, оплачиваются за счет поступлений от продажи продавцом.

3. Страховой случай. Страховым случаем является случай, который оговорен в договоре, устанавливающем условия, при которых договор может быть аннулирован и депозит возвращен покупателю. Морган Кнал, партнер брокера в компании Re/Max Gateway в Вашингтоне, говорит, что наиболее распространенными являются страховые случаи, связанные с финансированием дома и освидетельствование жилища.

«В Вашингтоне контракты также имеют страховой случай, основанный на решении кондоминиума или ассоциации домовладельцев, для того, чтобы покупатели могли отказаться от договора, если они неудовлетворенны информацией, указанной в документах», - говорит Кнал.

Тони Джераси, брокер и владелец компании Century 21 HomeStar в Хайленд-Хайтс, Огайо, заявил о том, что обычно у покупателей есть 30 дней после подписания договора для подписания соглашения о финансировании от кредитора. Освидетельствование жилища, как правило, должно состояться в течение семи рабочих дней в Огайо, а любое расторжение договора или проведение новых переговоров должно состояться в течение трех дней после освидетельствования.

Страховые случаи должны быть оговорены. Так что, если вы считаете, что вам нужно больше времени для освидетельствования или для получения финансирования, вы можете написать об этом в вашем предложении.

4. Информационная открытость/отказ от права. Правила о том, что должны раскрывать домовладельцы потенциальным покупателям, варьируются от штата к штату, но большинство штатов требует заполнения продавцом формы, которая рассказывает покупателям, что они знают о своей собственности.

«В Калифорнии продавцы должны сообщать обо всем, что влияет на «стоимость и целесообразность» имущества», - говорит Йегер. Добавляя, что Калифорния известна как штат-нянька.

Продавцы Калифорнии должны раскрывать следующую информацию: живут ли они

• В области, подверженной пожарам.

• В зоне разломов, в результате землетрясений.

• Вблизи аэропортов.

• В области, подверженной наводнениям.

Джераси говорит, что в штате Огайо только продавцы, которые живут в собственности, должны раскрывать все, что они знают и что может повлиять на решение покупателя приобрести собственность. «Продавцы недвижимости не обязаны раскрывать того, что они знают, - говорит Джераси, - Но я всегда говорю продавцам, что они должны говорить правду».

5. Конкурсное обеспечение. Покупатели обычно прикладывают чек своего конкурсного обеспечения к своему предложению. Чек вводится в соглашение при одобрении договора всеми сторонами, и используется как первоначальный взнос при урегулировании.

«Размер суммы варьируется в зависимости от размера первоначального взноса, цены имущества, района и т.д.», - говорит Кнал.

6. Условно врученный договор. Условно врученный договор хранится в компании по проверке права собственности на имущество, депозитной компании, адвоката или брокера, в зависимости от местной практики. Депозитный счет включает в себя депозит покупателя и все финансовые транзакции сделки до, во время и после урегулирования.

«Депозитная компания погасит все залоги на имущество после расчетов и записей транзакций в главный город округа или в окружное учреждение», - заявил Джераси.

Срок условно врученного договора также зависит от суммы предоплаты за страхование жилья и налоги, которые вы платите с ипотечного счета каждый месяц. Ваш кредитор будет хранить эти средства на депозитном счету до момента оплаты.

7. Достоверная оценка. Точно также как и оценочная ведомость покупателя, достоверная оценка не является частью договора купли-продажи, но она по-прежнему важна.

«Достоверная оценка имеет двоякую цель, - говорит Кнал, - она дает покупателям идею о том, каковы будут авансовый платеж, затраты на закрытие услуг и предоплаченные услуги, такие как ТСК сборы, страхование жилья и налог на имущество. Кроме того достоверная оценка поможет покупателям получить от кредиторов обещанную сумму».

Джераси подчеркивает важность того, чтобы покупатели как можно быстрее взглянули на достоверную оценку для того, чтобы они понимали, какая сумма потребуется в общем. «Некоторые покупатели, увидев достоверную оценку, понимают, что им еще нужно накопить еще, прежде чем они смогут купить дом», - говорит Джераси.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)