» » » 20 способов полюбить себя и начать жить счастливо

20 способов полюбить себя и начать жить счастливо

20 способов полюбить себя и начать жить счастливо
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
14:29, 02 ноябрь 2018
1 204
0
Как часто вы слышите, что важно любить себя, уважать себя, обожать себя? Все психологи говорят об этом на каждом шагу, а так же диетологи, имиджмейкеры, парикмахеры, тренера, да даже успешные люди говорят, что добились всего благодаря любви к себе. А что она вам дает, почему это так важно? Что значит "любить себя"? Они говорят о ваннах с пеной, педикюре и огуречных масках? Оказывается, учиться быть счастливым-это гораздо больше, чем просто баловать себя. Есть немало банальных историй, которые показывают всю важность этой пресловутой любви и вот одна из них: " Около полутора лет назад я чуть не умерла после тяжелого разрыва. Я посвятила так много своей энергии налаживанию отношений, что полностью забыла о своих потребностях и боролась за свое счастье. Когда я, наконец, нашла в себе мужество, чтобы закончить болезненные
Как часто вы слышите, что важно любить себя, уважать себя, обожать себя? Все психологи говорят об этом на каждом шагу, а так же диетологи, имиджмейкеры, парикмахеры, тренера, да даже успешные люди говорят, что добились всего благодаря любви к себе. А что она вам дает, почему это так важно?
Что значит "любить себя"? Они говорят о ваннах с пеной, педикюре и огуречных масках? Оказывается, учиться быть счастливым-это гораздо больше, чем просто баловать себя.
Есть немало банальных историй, которые показывают всю важность этой пресловутой любви и вот одна из них: " Около полутора лет назад я чуть не умерла после тяжелого разрыва. Я посвятила так много своей энергии налаживанию отношений, что полностью забыла о своих потребностях и боролась за свое счастье. Когда я, наконец, нашла в себе мужество, чтобы закончить болезненные отношения, мне пришлось жить с последствиями отсутствия любви к себе. Я изо всех сил пыталась есть, спать и продолжать свою ежедневную работу. Я проводил каждый час в одиночестве, пытаясь понять, как и почему я туда попала. Но в один момент я осознала, что если я не приду в себя, то просто потеряю ценное время. Я делала коллажи желаний, смотрела сериалы, проверяла все социальные сети, плакала и звонила друзьям.  Наконец, мне стало понятно, что есть одна основная причина, по которой я стала одинокой: я ничего не знала о том, как любить себя. Это осознание подтолкнула меня к поиску любви к себе, внутренней и внешней. Любовь к себе-это фундамент, на котором вы строите счастливую жизнь."

Существуют способы полюбить себя, главное всегда их придерживаться.

Выбирать себя

Выбирая себя, даже если это означает, что придется огорчить других. Даже если это означает, что вы уходите домой с вечеринки раньше всех, потому что вы чувствуете себя усталыми, загруженным или просто не хотим проводить время с этой компанией.

Правда

Говорить то, что вы действительно думаете, всегда озвучивать то, что вы хотите сделать. Не нужно уступать кому то или утаивать свое мнение.

Спорт

Спорт и тренировки приведут вас в тонус. Внешне вы будете себе нравится, а внутреннее гордиться собой за все усилия.

Одежда

Носите одежду, которая заставляет вас чувствовать себя превосходно и комфортно. Не стоит гнаться за модой, которая подходит далеко не каждому. Неважно, что сейчас популярно и в чем ходят все, ваша одежда должна подходить именно вам.

Принятие

Принимайте себя со всеми недостатками и изъянами. Если будет возможно, то вы все исправите, но не путайте недостатки с особенностями.

Свободное время

Находите время, чтобы делать то, что вы любите. Ваши увлечения и интересы должны всегда быть в графике, чтобы приносить радость и немного отвлекать от рутины.

Прошлое

Не копайтесь в вашем прошлом. Да, вы совершали ошибки, да они были нелепые, да они случались, довольно, часто. Ну и что? Живите настоящим и смотрите в будущее, а прошлое, всего лишь, тяжкий груз, которых стоит скинуть с себя.

Наедине

Выделите время, чтобы побыть наедине с самим собой. Не используйте телевизор и интернет, а просто проанализируйте себя, поразмышляйте о чем-нибудь.

Осторожность

Проявляйте осторожность, когда делитесь с кем то своими мечтами, страхами и секретами.

Интуиция

Прислушивайтесь к своей интуиции. Не всегда нужно мыслить рационально, как правило, вы чувствуете, что нужно сделать, какое решение принять и как поступить. Не игнорируйте эти ментальные подсказки.

Контроль

Контролируйте себя, при взаимодействии с другими людьми. Не поддавайтесь эмоциям, гневу, зависти.

Мечта

Мечтайте о чем-то глобальном, не ограничивайте себя маленькими желаниями, вы достойны большего.

Ярлыки

Не воспринимайте мнение других, как закон. Да, о вас могут думать плохо, но это не значит, что вы плохой. Прислушивайтесь сами к себе, а то, что говорят другие, зачастую просто зависть.

Любовь

Любите и принимайте себя, даже когда вы терпите неудачу. Не позволяйте себе разочаровываться в собственных поступках и решениях. Когда вы научитесь любить себя, то вы сможете дарить любовь другим.
Любовь к себе важна не потому что так кто-то сказал, а потому что она определяет вашу жизнь, ваше счастье. Это огромная работа над собой, но она полностью окупит все затраченные силы. Иногда стоит переломить себя и разрушить свои стереотипы, чтобы гордиться собой и принимать.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)