» » » Выписка из роддома. Застолье. А может, не надо? | Asya | Яндекс Дзен

Выписка из роддома. Застолье. А может, не надо? | Asya | Яндекс Дзен

Выписка из роддома. Застолье. А может, не надо? | Asya | Яндекс Дзен
Познавательно
ibra
Фото: BUKA-BUKA
09:17, 05 ноябрь 2019
1 034
0

В последнее время появилась тенденция на шикарные выписки из роддома. И я еще понимаю ( но не совсем), когда с размахом отмечают свадьбу, ну, день рождения ребенка, но выписка "с оркестром", это ни в какие ворота.

Выписка из роддома. Застолье. А может, не надо? | Asya | Яндекс Дзен

Моему мужу позвонил муж его сестры Насти, которая только-только родила, и попросил нас забрать её из роддома. У семьи сестры машины не было, и мы решили согласиться, без вопросов. Нужно было ехать в другой город в перинатальный центр. Мы приехали в назначенное время за мужем сестры, и каково было наше удивление, когда у дома стояла еще одна машина. В общем, там были Настины свекр со свекровью, их родители, брат её мужа и подруга. Машина была вся украшена в лучших традициях шарами, наклейками и прочей атрибутикой. А мы-то думали, им просто ехать не на чем! А свекровушка организовала целый кортеж! Надо сказать, Настя была, мягко говоря, удивлена и растерянна при виде всего этого, ей всучили несколько букетов. Откуда-то выскочила девушка-фотограф и стала нас всех фотографировать, не спрашивая. Свекровь хвасталась невестке: "посмотри, как мы все украсили... а ты видела надпись на машине? иди посмотри!" Но Насте было явно не до надписей. Потом опять фото на улице. Свекровь уговаривала нас заехать на обратном пути. Когда мы пришли, уже был накрыт стол, и вся квартира была в шариках... А Настя сказала, что ей надо кормить ребенка и удалилась в спальню, и больше не выходила. Она еле сдерживалась, чтоб не заплакать, но ругаться ни с кем не стала. Пробыв там около получаса, посмотрев на малыша, мы отправились с мужем домой, потихоньку отходя от шока. У нас у обоих был вопрос: "Зачем?" Если бы изначально знать, что нас позвали ради того, чтоб привезти как можно больше народа, мы бы не поехали. Свадьбу Настина свекровь тоже устроила пышную, по всем правилам, вбухала кучу денег, затем эта выписка, дни рождения. И как-то все это выглядело слишком показушно, чтоб соседи видели. Через пару лет Настя развелась. Кто-то скажет, что для нее все сделали, а она нос воротит. Но, прежде чем устраивать цирк, не помешает поинтересоваться, надо ли это человеку?

У меня после родов не было особого желания видеть кучу родственников и друзей, к тому же малышу не на пользу скопление людей. Дочу и переодевать не стали в нарядное, она так хорошо заснула, завернули в одеяльце, какая разница. На выписку за мной приехал муж с сыном, и мама отпросилась с работы ненадолго, чтоб только увидеть. Я даже из машины выходила с мыслями не встретить соседей. Дома вечером попили чай с мамой и свекровью, вот и все! Я была уставшая, дочка беспокойная. Мне не хотелось видеть толпу народа у себя в первые дни, некоторые родственники увидели ребенка спустя месяцы. Для чего устраивать шумные гулянки на рождение ребенка? Повод?..

Кстати, с первым малышом меня вообще забирала одна мама, потому что муж не смог, он приехал позже. Наверное, в роддоме подумали, что я мать-одиночка, но мне все равно. Я об этом даже не задумывалась.

Все, о чем мечтает новоиспеченная мама - приехать домой и отдохнуть, побыть с мужем и своим ребеночком. Молодой маме точно не до салатов, застолий и шумных праздников. Если вам еще предстоит ехать в роддом, лучше сразу все обговорить и установить рамки. А если уж родственникам сильно хочется отметить, пусть отмечают где-нибудь у себя, думаю, это выход))

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)