ВЕРНУТЬ БЫВШЕГО... А НАДО ЛИ?

ВЕРНУТЬ БЫВШЕГО... А НАДО ЛИ?
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
17:08, 24 октябрь 2018
1 267
0
...Как часто, заканчивая отношения, мы мечемся и переживаем - а вдруг ещё можно что-то сохранить. Как часто опускаем руки там, где ещё есть шансы всё вернуть... Вопрос "пытаться ли вернуть бывшего" актуален всегда. Мы проходим через многие форматы отношений в жизни. Кого-то бросаем мы, кто-то оставляет нас. Иногда решение расстаться бывает обоюдным. Во всех случаях приходится перестраивать себя и привыкать к новой жизни без какого-то конкретного человека, с которым связывает многое. Самые болезненные расставания - это когда человек оставляет вас. Как правило, это случается без предупреждений и производит эффект разорвавшейся бомбы. Невесёлая новость вызывает шок, накрывает отчаянием и мы тонем в неопределённости и слезах. Ненавидим виновника наших страданий и проклинаем его за всё. Но проходит время, мы успокаиваемся, думаем,
...Как часто, заканчивая отношения, мы мечемся и переживаем - а вдруг ещё можно что-то сохранить. Как часто опускаем руки там, где ещё есть шансы всё вернуть...
Вопрос "пытаться ли вернуть бывшего" актуален всегда. Мы проходим через многие форматы отношений в жизни. Кого-то бросаем мы, кто-то оставляет нас. Иногда решение расстаться бывает обоюдным. Во всех случаях приходится перестраивать себя и привыкать к новой жизни без какого-то конкретного человека, с которым связывает многое.
Самые болезненные расставания - это когда человек оставляет вас. Как правило, это случается без предупреждений и производит эффект разорвавшейся бомбы. Невесёлая новость вызывает шок, накрывает отчаянием и мы тонем в неопределённости и слезах. Ненавидим виновника наших страданий и проклинаем его за всё. Но проходит время, мы успокаиваемся, думаем, что и он перебесился, начинаем скучать и в голову пробирается мысль "а может его вернуть".
Те, кого эта идея не посещает - сделали окончательный выбор и прошли "точку невозврата". Они уже спят спокойно и готовы к новой жизни и новым отношениям. А те, кто ещё волнуется и переживает, задумывается о том, что не хочет потерять этого человека, на вопрос "а надо ли попробовать вернуть?" - ответ один НАДО! И вот почему.
Ради себя, любимой! Воспринимайте это, как некую игру. Для того, чтобы в процессе этой игры избавиться от боли и невысказанных, не прожитых эмоций. Чтобы по-больше отгрузить ему негатива, которым он вас наградил. И не надо думать про гордость и чувство собственного достоинства, мол унижаться ещё перед ним. Ничего подобного. И гордость, и достоинство у вас есть. Но сейчас это не те инструменты, которыми нужно пользоваться. Сейчас вы работаете над тем, чтобы максимально разгрузить себя от всего лишнего, что лежит тяжёлым грузом на сердце и на душе после расставания. Вы просто заботитесь о себе. Кроме того, никто не собирается падать на колени или цепляться за брюки, тормозить и умолять вернуться. Вполне достаточно обычного разговора.

Если вы любите, обязательно пробуйте. Понять мужскую психологию очень трудно. Почему они уходят, как правило, они и сами толком сказать не могут. Но они привыкают к тем, с кем было хорошо, вкусно и спокойно, и не воспользоваться этим плюсом глупо. Выяснять надо, ставить точки надо. Но только после того, когда вам ясна причина разрыва. Иначе так и будете всю жизнь думать-гадать где и в чём вы не такая.
Попытаться вернуть можно ещё и из мести. Приложить максимум усилий, отбить, отвоевать, а потом взять и бросить. Это заметно повысит вашу самооценку. Вот только вероятность такого поворота событий ничтожно мала. И всё потому, что по ходу дела вы снова поймёте, какой он замечательный, самый любимый и дорогой, простите ему всё и обойтись с ним так жестоко просто не сможете.
А вот, если вам изменили, то тут вариантов быть не должно. Уход к другой женщине никогда не может иметь оправдания. Если ему так плохо с вами, что он не решает этот вопрос, а просто идёт к другой - так в добрый путь! Пусть там, где ему так сладко, и остаётся! Поверьте, найдётся человек, которому с вами будет всё божественно и в удовольствие.
Главное, что вам нужно знать после расставания, что это всё, окончательный конец. В противном случае, вы так и будете жить надеждами и иллюзиями, которые будут закрывать вас от других мужчин и мешать вам строить новые отношения.

Задумываясь о возврате, сразу принимаем тот факт, что возвращение может и не случиться. Тем более, если человек вас больше не любит. Но попробовать надо обязательно. Чтобы расставить все точки над "i", спать дальше спокойно и искать нового человека. Ведь бывает и так, что человек в разлуке переосмыслил своё отношение к вам. Возможно понял, что вы для него значите и уже совсем не хочет вас терять. Тогда вы сможете помочь ему вернуться и значимость ваша в отношениях только возрастёт. Такой шанс, хоть и маленький, но всегда есть.
Если всё же не любит - то окончательно в этом убедиться и не мучиться потом всю жизнь и не изводить себя укорами, что проворонили своё счастье и не всё сделали для сохранения отношений. К тому же, второй раз уже не так больно понять и принять нелюбовь партнера. И его безразличие добавит вам ясности, что всё-таки это не тот человек и вашего времени и слёз не заслуживает.
Бывает и так, что мужчина, чем-то на вас очень обиженный, разрывает отношения под влиянием каких-то негативных эмоций, а потом просто боится прийти обратно. Ведь теперь он уже не просто обиженный, а конкретно виноватый, что для мужского населения ещё более страшный грех. И, если вы, как мудрая и умная женщина, аккуратно начнёте его возвращать и дадите понять, что не против восстановления отношений - то он будет только рад. А вы сохраните ещё живые отношения. Так что, если ваш мужчина ранимый, мягкий и нежный - то позовите его, погладьте по головке, как ребёнка, и прижмите к груди.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)