» » » Популярная шпионская программа на Android теперь нацелена на пользователей iPhone

Популярная шпионская программа на Android теперь нацелена на пользователей iPhone

Популярная шпионская программа на Android теперь нацелена на пользователей iPhone
Связь
admin
Фото: BUKA-BUKA
07:35, 26 апрель 2019
1 194
0
Специалисты компании Lookout сообщают, что популярное шпионское ПО, созданное на устройствах Android, теперь перевоплощено в виде версий для iPhone.
Популярная шпионская программа на Android теперь нацелена на пользователей iPhone

Специалисты компании Lookout сообщают, что популярное шпионское ПО, созданное на устройствах Android, теперь перевоплощено в виде версий для iPhone. После установки вредоносная программа пытается получить доступ к фотографиям, аудиозаписям и контактам. Шпионское ПО пытается установить через сертификаты.

Исход, потому что это приложение упоминается, сначала атаковал пользователей Android. Специалисты из компании Lookout уже столкнулись с версией, предназначенной для пользователей iPhone. Шпионское ПО в версии для Android распространялось через Play Store, но мы не найдем его в App Store. Хакеры использовали другой метод распространения.

В случае со шпионским ПО, предназначенным для пользователей iPhone, киберпреступники достигли сертификатов, которые дает Apple. Программное обеспечение опасно, потому что после установки мошенники захотят получить доступ к фотографиям, видео, контактам или аудиозаписям. Кроме того, есть способ подслушивать разговоры и возможность определять местонахождение пользователей.

Не забудьте - не устанавливать программное обеспечение из ненадежных источников на iPhone. Единственный проверенный сайт для приложения для iOS - это App Store, где вы должны искать новые программы и игры.

?Статья полезна? Тогда ставьте лайк, подписывайтесь на канал и делитесь фишками и советами со своими друзьями в социальных сетях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)