Что вы знаете об эффекте бабочки

Что вы знаете об эффекте бабочки
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:46, 08 апрель 2019
366
0
Если говорить простыми словами, то эффект бабочки - это мелочь, пустяковый случай, который может кардинально перевернуть события. К приме..

Если говорить простыми словами, то эффект бабочки - это мелочь, пустяковый случай, который может кардинально перевернуть события. К примеру, взмах крыльев бабочки - может вызвать торнадо, ваше опоздание в школе на 10 минут, могло лишить вас высокооплачиваемой работы. Поэтому каждый вариант имеет значение в огромной системе.

Многие учёные замечали это явление. Например физики, они заметили, что если постоянно округлять промежуточные вычисления, то ответ может получиться, недостаточно точным. Сам термин "эффект бабочки" стал известен в 2004 году. А название придумал известный физик и метеоролог Эдвард Лоуренс.

Что вы знаете об эффекте бабочки


П Примеры этого эффекта в жизни:

1) В 1918 году во время войны, один солдат Британской армии, пожалел раненного немца. Через 21 год этот немец развязал вторую мировую войну. Не пожалев бы Гитлера, войны можно было избежать. Но тогда могло и нас не быть.

2) Возникновение терроризма. Да, его могло и не быть. Всё началось с одной убитой собаки, которую какой-то председатель из правительства накормил кормом со стеклом. В итоге мальчик, убитой собаки, всем рассказам о смерти и о виновнике этого события. После этого, этого человека, не взяли в конгресс, или куда там. А мальчик, стал интересоваться политикой и прочими делами, и будучи взрослым попал в этот конгресс. Этот малыш стал организатором американской помощи для афганцев. Таким образом, войны смогли выиграть моджахеды. И были созданы крупнейшие террористические организации. А этого могло и не быть

Эти два примера, конечно, абсурдны, ведь никто и не подозревал что может быть в итоге.

3) Да кучу банальных примеров можно привести, выставив логический ряд. К вам приехал друг, вы с ним стали отдыхать, из-за этого проспали на работу, на работе был генеральный менеджер, который вас уволил, вы расстроились, стали пить, приходите домой, говорите жене,она узнав это, уходит от вас, отсуживает квартиру, вы остаетесь на улице, и погибаете с голоду. А кто виноват? Друг, он же приехал.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b60322224286300a954d1c0/chto-vy-znaete-ob-effekte-babochki-5c30e4dc2fe7ad00aa07692e?from=feed

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)