Какая польза от одиночества?

Какая польза от одиночества?
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
21:16, 06 апрель 2019
972
0
Обсудим плюсы от одиночества

Многие люди  расценивают одиночество как что-то плохое и драматичное. Однако все не так однозначно как кажется на первый взгляд. Безусловно у одиночества есть масса недостатков, но точно так же есть и свои плюсы. 

Какая польза от одиночества?
Источник фото-pixabay.com

Первый плюс - саморазвитие. Очень часто когда человек состоит в отношения, он сосредоточен исключительно на их построении, на объекте своего вожделения, тем самым теряя возможность концентрироваться на своём развитии. В основном отношения приходятся на ту пору, когда у человека масса амбиций и нечего терять. Но находясь в отношениях он своего рода остепеняется и выбирает простую, прагматичную жизнь вместо рискованных авантюр. Потому что находясь в отношениях или активно работая над ними, человек не может самодостаточно и усердно работать над собой, ввиду обычной нехватки времени. 

Второй плюс - свобода выбора. Многие здесь скажут, что их партеры за них не выбирают, я отвечу - это чушь. В паре всегда присутствует доминант и его решения имеют больший вес при выборе, поэтому одинокий человек точно знает, что он хочет делать, покупать или куда ехать. Ему неважно мнение окружающих.

Источник фото-pixabay.com

Третий плюс - быть собой. Находясь в отношениях люди забывают своё «Я». Многим приходится адаптироваться,  работать над собой изменяя своим привычкам и принципам. Но не одинокому человеку, ему нет никакого дела до того, что думают окружающие. Для него главное оставаться честными перед самим собой.  

Как мы видим у одиночества есть свои плюсы, возможно оно необходимо в определённые периоды жизни. Но человек социальное существо и ему будет трудно жить без отношений, общения и поддержки со стороны.

Вообще про одиночество можно сказать, что это бич современности. Многие люди размениваются на материальные блага, тем самым отказывая себе в любви близких. Об этом мы поговорим в следующий раз. 

А пока подписывайтесь на канал, пишите в комментариях какие ещё плюсы есть у одиночества и ставьте лайки!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)