Кардиган для сезона весна лето

Кардиган для сезона весна лето
Девушки
ibra
Фото: BUKA-BUKA
23:43, 03 апрель 2019
1 202
0
В этом сезоне на показе многих коллекций знаменитых модельеров были продемонстрированы всевозможные сочетания кардигана с другой одеждой. Что же такое кардиган и чем он отличается от обычного джемпера,...

В этом сезоне на показе многих коллекций знаменитых модельеров были продемонстрированы всевозможные сочетания кардигана с другой одеждой. Что же такое кардиган и чем он отличается от обычного джемпера, например, с чем его можно носить и какие модели кардигана лучше всего выбрать? Прежде всего, стоит определиться с тем, что собственно, представляет из себя кардиган.

Кардиган для сезона весна лето

Кардиган


Кардиган — это своего рода, жакет, только без воротника, высоко застегивающийся и имеющий карманы. Такую одежду очень любят жители Англии, это типичный для них наряд. Большое распространение получили вязаные кардиганы, с пуговицами и иногда украшениями на карманах в виде кисточек.

История кардигана началась довольно недавно. Сначала он являлся частью мужского гардероба и надевали его под мундир, в качестве нижней одежды. Название этого элемента одежды произошло от имени графа Кардигана в XIX веке. Он тщательнейшим образом следил за внешним видом своих солдат и старался сделать всё, чтобы они выглядели достойно. Имя этому вязаному уютному изделию дали именно те солдаты, которые находились под опекой графа Кардигана.


Но спустя какое-то время, кардиганы перестали быть мужской одеждой, а успешно вошли в женскую моду. Произошло это спустя целый век после графа Кардигана. В 50-х годах ХХ века этот привлекательный и необычный элемент одежды появился в европейских странах и уже буквально через 10 лет вязаные кардиганы носили женщины всего мира, ведь в те времена была очень популярна вязаная одежда. Начиная с 70-х годов прошлого столетия, модельеры попробовали сделать кардиганы из других материалов, и получившийся результат порадовал не только их, но и модниц, которые тотчас стали приобретать кардиганы из хлопка, шерсти, ангоры, плотного шелка, батиста и т. д.

Модели кардиганов

Прошло совсем немного времени и стали появляться различные модели кардиганов: облегающие, свободные, длинные, короткие, приталенные. Элементы декора и варианты застежек так же могут отличаться кардинальным образом. На одних кардиганах присутствуют пуговицы, другие застегиваются при помощи молнии или специальных крючков.

Кардиган для сезона лето

В этом сезоне в моде всё самое женственное, яркое и необычное. Модельеры и дизайнеры приготовили немало сюрпризов для настоящих модниц, которые им непременно придутся по вкусу. Например, они рекомендуют надевать летящие платья интересных расцветок, шифоновые юбки, полупрозрачные майки и топы, которые в настоящее время приобрели большую популярность.

Что касается кардиганов, то лучше всего выбирать однотонные цвета, например белый, черный или серый, выполненный из хлопка с шелком или из тонкой шерсти.  Кардиган — это универсальная вещь, которую можно сочетать практически с любым элементом одежды. Но не торопитесь надевать кардиган со всем подряд, здесь так же лучше руководствоваться вкусом, очень важно, чтобы одна вещь дополняла другую, и чтобы это не выглядело скучно.

Если, например, вы наденете прямой приталенный кардиган, у которого небольшие аккуратные пуговицы, с блузками или юбками-карандашами, то получится нелепый и неинтересный образ, который будет сливаться с вами, абсолютно не выделяя вас из толпы. А вот если вы такой кардиган примерите с пышной юбкой или наденете поверх шелковой водолазки и брюк-галифе, то станете одной из самых ярких и стильных див, на которую будут обращены все взгляды.

Осенью обычно носят теплые кардиганы, которые служат в качестве пальто, укрывающего от ветра и ненастья. Конечно, не стоит забывать и об аксессуарах, которые украсят и дополнят ваш образ. Это может быть, например ожерелье или изящный кулон. По желанию, вы можете дополнить кардиган поясом или симпатичным ремешком.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)