» » » Как правильно мыть голову и не испортить волосы

Как правильно мыть голову и не испортить волосы

Как правильно мыть голову и не испортить волосы
Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:32, 25 февраль 2019
1 417
0
Мы моем волосы каждый день, но порой даже не догадываемся, что все делаем неправильно, чем портим нашу прекрасную шевелюру и здоровье кож..

Мы моем волосы каждый день, но порой даже не догадываемся, что все делаем неправильно, чем портим нашу прекрасную шевелюру и здоровье кожи головы. Как на самом деле нужно мыть голову, чтобы волосы не испортились и не загрязнялись каждый день?

Несомненно, наши волосы нуждаются в постоянном уходе и очищении — голова выделяет до двух грамм кожного сала каждый день, а еще она собирает в себя всю пыль и грязь улицы. Однако, если ты будешь неправильно мыть голову, то только усугубишь состояние своих волос.



К Как часто нужно мыть голову?

Многих, особенно обладательниц жирной кожи головы, волнует вопрос о том, как часто нужно мыть голову.

Считается, что мыть волосы чаще двух раз в день нельзя — сальные железы работают активно и вообще «третьи лунные сутки, ничего делать нельзя».

Как правильно мыть голову и не испортить волосы

На самом деле, это мнение в корне неверно, так как у каждой головы индивидуальный «график мытья».



К Как выбрать шампунь?

Шампунь для волос не должен нам ничего кроме как очистить волосы от излишком кожного сала. Он не обязан тебе сделать объем, длину, хвост единорога или еще какие-то невероятные услуги. Шампунь просто очищает твою голову и должен делать это хорошо, эффективно.

Кстати, в идеале нужно мыть волосы кипяченой или фильтрованной водой, но никто этого не делает, верно?



А А бальзам для волос?

Так, мы разобрались, чем лучше мыть голову, но чуть не забыли про бальзам для волос. Нет, эта вещица очень нужна.

Наш волос — это ниточки мягкого белка кератина, которые завернуты в толстые чешуйки. Кутикула напоминает чешую, но именно благодаря ней мы можем нормально накрутить волосы на плойку и сделать красивую прическу.

Бальзамы для волос и ополаскиватели как раз работают на эту чешуйку, они наполняют ее нужными веществами, заполняют промежутки в строении волоса. Это делает их мягкими и красивыми.



К Как сушить волосы?

Когда мы говорим о том, как правильно мыть голову, то часто забываем о процессе сушки. Однако, это очень важно.

Сушка — завершающий этап, она придает прическе форму, а волосам красивый блеск.

После мытья, волосы необходимо промокнуть полотенцем, но не выжимать или тереть. Нельзя расчесывать мокрые пряди — лучше просто суши, они потом сами нормально «разойдутся».

Если ты пользуешься феном для волос каждый день, то тебе обязательно нужно использовать термозащиту перед сушкой. Это средство поможет защитить твои волосы от воздействия горячего воздуха.

Не забывай использовать насадку на фен и после сушки волос пройтись по ним холодным воздухом. Холодный режим фена для волос поможет «закрыть» волосяные чешуйки и сделать прическу красивее.

Чтобы не потерять нас в новостной ленте, поставьте лайк нашей статье

Наш телеграмм Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)