» » » Как немцы встречали Красную армию в 1945 году? Фото

Как немцы встречали Красную армию в 1945 году? Фото

Как немцы встречали Красную армию в 1945 году? Фото
История
admin
Фото: BUKA-BUKA
19:21, 17 октябрь 2018
1 943
0
16 апреля 1945 года Красная армия вошла в Берлин. 8 мая война завершилась в Европе, 9 в СССР (по московскому времени). О том, какое отношение сформировалось у немцев к войскам Красной армии - судить трудно. Одни утверждают, что немцы были искренне рады освобождению от нацистского ига, другие говорят о том, что немецкий народ видел в советских войсках - захватчиков и насильников. Повторюсь: размышлять о том, как было "на самом деле" тяжело по ряду причин. Источники разнятся, тема острая, горы фальсификации направленных "за" и "против" советского народа, откровенная ложь прозападных историков... Цель публикации иная - показать, а не сказать.
16 апреля 1945 года Красная армия вошла в Берлин. 8 мая война завершилась в Европе, 9 в СССР (по московскому времени). О том, какое отношение сформировалось у немцев к войскам Красной армии - судить трудно. Одни утверждают, что немцы были искренне рады освобождению от нацистского ига, другие говорят о том, что немецкий народ видел в советских войсках - захватчиков и насильников.
Повторюсь: размышлять о том, как было "на самом деле" тяжело по ряду причин. Источники разнятся, тема острая, горы фальсификации направленных "за" и "против" советского народа, откровенная ложь прозападных историков... Цель публикации иная - показать, а не сказать.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)