» » В Адыгейске проблемы с водоснабжением и отоплением решаются

В Адыгейске проблемы с водоснабжением и отоплением решаются

В Адыгейске проблемы с водоснабжением и отоплением решаются
События
admin22
Фото: BUKA-BUKA
14:57, 19 декабрь 2023
175
0

Жители Адыгейска в начале отопительного сезона часто жаловались на качество водоснабжения и отопления на платформе обратной связи «Госуслуг» и в социальных сетях. Мониторинг ЦУР Адыгеи с июля по ноябрь зафиксировал 150 обращений от жителей Адыгейска, связанных с проблемой водоснабжения и работой отопительной системы муниципалитета. 

В первую очередь граждан беспокоило отсутствие горячей воды и отсутствие воды в целом. Также волновали ненадлежащее качество или отсутствие отопления, низкая температура, слабое давление и плохое качество воды.

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау сообщил о жалобах жителей Адыгейска главе республики Мурату Кумпилову на совещании. 

Глава Адыгеи поручил Министерству строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА и главе Адыгейска обеспечить оперативное реагирование на жалобы граждан и своевременное решение проблем водоснабжения и отопления.

В отделе ЖКХ администрации Адыгейска отметили, что в муниципалитете реализуется несколько программ по реконструкции устаревших систем водоснабжения и отопления.

«С 2021 года в Адыгейске, ауле Гатлукай, хуторе Псекупс реконструировали шесть узлов водозаборных сооружений. Работы по реконструкции тепловых сетей начаты и завершатся в октябре 2024 года. На это потратят более 270 млн рублей», − рассказал начальник отдела ЖКХ администрации Адыгейска Рамазан Пчегатлук.

Помимо этого, в Адыгейске в этом году отремонтировали и провели монтаж дымососа, заменили сетевой насос по улицам: Мира, 4, 6, 8; Чайковского, 5а, Чайковского, 8. Приобрели котел для мини-котельной в хуторе Псекупс, отремонтировали кровлю котельной № 2 в Адыгейске.

По данным администрации муниципалитета, в этом году по программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» запланировано завершить реконструкцию участков теплотрассы по ул. Чайковского от котельной № 2 до МКД по ул. Пролетарской, 13; от котельной № 2 по ул. Хакурате и Коммунистической до ДОУ № 2.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)