» » ЦУР Адыгеи подготовил рейтинг работы региональных министерств в интернете

ЦУР Адыгеи подготовил рейтинг работы региональных министерств в интернете

ЦУР Адыгеи подготовил рейтинг работы региональных министерств в интернете
События
admin22
Фото: BUKA-BUKA
13:00, 17 ноябрь 2023
343
0

Центр управления регионом оценил работу республиканских министерств в интернете за октябрь. В итоговую оценку ведомства входят баллы подведомственных организаций. Это помогает координировать командную работу отрасли, где каждое подразделение отвечает за итоговый результат. 


Ежемесячно ЦУР рейтингует работу региональной власти по трем направлениям. Это работа с информационной повесткой в госпабликах, обращениями жителей в соцсетях и на платформе обратной связи портала «Госуслуг», медийность министров. В последнем пункте учитывается, сколько раз политик дал интервью или комментарий СМИ, рассказывает ли он о своей работе в соцсетях и ведет ли блог, где отвечает на вопросы подписчиков в комментариях. 


В тройке лидеров октябрьского рейтинга по работе в интернете по всем направлениям - Минтруд РА, Минздрав РА, Минкультуры РА. Эти же ведомства показали лучшую работу в госпабликах. 


По обратной связи с учетом работы подведомственных организаций лидеры распределились так:


­­­­­­­­­­­­­­­­­­­- Минэкономразвития РА, Минтруд РА, Минздрав РА – показали лучшие результаты в октябре по отработке обращений на платформе обратной связи «Госуслуг»;

- Минобрнауки РА, Минтруд РА, Минстрой РА – оперативно и качественно отработали жалобы и вопросы жителей региона в социальных сетях.


Министр здравоохранения РА набрал высший балл в октябре за коммуникацию с подписчиками и ведение блога. На личных страницах в соцсетях Рустем Меретуков рассказывает о работе регионального Минздрава.  Министр труда и социального развития РА Джанбеч Мирза на втором месте по медийности в СМИ и соцсетях. Министр культуры РА Юрий Аутлев занял третье место в октябре за медийность. 


С этого года ЦУР Адыгеи стал рейтинговать госпаблики подведов министерств. Сообщества оценивают по качеству и количеству контента, приросту подписчиков и их вовлеченности. Так можно проанализировать, интересны ли посты аудитории, нужно ли что-то изменить. 


Ежемесячно Центр управления регионом дает рекомендации министерствам и организациям по улучшению работы госпабликов, чтобы они приносили пользу жителям Адыгеи. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)