7 уроков успеха от Стива Джобса

7 уроков успеха от Стива Джобса
Жизнь
ibra
Фото: BUKA-BUKA
20:16, 15 февраль 2019
802
0
Простые мудрости, которыми руководствовался в своей жизни Стив Джобс.

7 уроков успеха от Стива Джобса

Стив Джобс - не просто бывший генеральный директор Apple, но ещё и легенда мирового уровня, один из самых успешных предпринимателей и бизнесменов в истории. Его называли лучшим управленцем мира. В своей жизни он руководствовался простыми мудростями. Некоторые из них, мы рассмотрим в этой статье.

1. Меньше сожалений и переживаний

"Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе"

Не стоит зацикливаться на прошлом. Излишние переживания только выматывают и не дают вам сосредоточится на сегодняшних проблемах. То, что мы имеем сегодня, это результат наших вчерашних действий. А то, что мы будем иметь завтра, станет прямым последствием сегодняшних решений. Не тратьте силы на переживания о том, чего вы не в силах изменить. Используйте свой сегодняшний день по максимуму.

2. Будут идеи, появятся и деньги

"Когда мне не хватало денег, я садился думать, а не бежал зарабатывать. Идея - самый дорогой товар на свете."

Сегодня в мире огромную ценность имеет информация. Стоящие идеи становятся все более востребованы. Если вы сможете генерировать блестящие идеи, и к тому же, будете знать, как их реализовать, финансовые проблемы вам не грозят. Не бросайтесь с головой в процесс зарабатывания денег. Используйте свой мозг и потенциал для создания чего-то стоящего, а возможно даже великого.

3. Идеи приходят к тому, кто их ищет

"Новые идеи не приходят от сидения на месте. Говорите с людьми, наблюдайте за миром, выберитесь из офисной клетки, задавайте вопросы и пробуйте."

Никогда не переставайте искать новое и интересоваться окружающим миром. Вокруг нас ежедневно происходят миллионы процессов, но в привычной рутине мы их не замечаем. Иногда полезно выбираться из круга повседневной суеты и пробовать что-то новое. Меняйте обстановку, изучайте мир вокруг себя, общайтесь с новыми людьми. Давайте своему мозгу подпитку в виде новых впечатлений, и он обязательно порадует вас появлением новых идей.

4. Следуйте зову сердца

"Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле."
"Ваша работа забирает огромную часть времени, и единственный способ оставаться удовлетворенным – это делать то, что по-настоящему нравится. Вы должны любить свою работу. Если такую работу вы еще не нашли, не останавливайте поиски. Продолжайте искать и не сдавайтесь."

В бесконечном потоке повседневных дел, большая часть людей разучилась слушать свой внутренний голос. Мы так заняты насущными проблемами, что нам совершенно некогда остановиться и подумать о себе. Однажды мы решили стать тем, кто мы сейчас. Либо, этот выбор сделали за нас окружающие. Многие выбирают определённую профессию только потому, что она приносит много денег. Но, что вы получаете в итоге? Действительно ли вы хотите заниматься тем, чем занимаетесь? Ваша работа приносит вам радость и удовлетворение? Подумайте хорошенько. Никогда не поздно сделать выбор, и изменить свою жизнь. Найдите то, что вам по-настоящему нравится. И следуйте этому пути. Возможно, вы действительно сможете сотворить что-то великое.

5. Не бойтесь совершать ошибки

"Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней."

Не стоит бояться провала. Ошибки - это нормально. Они ведут к приобретению опыта и пересмотру многого в жизни. В жизни Стива Джобса было много провалов, эпичнейшим из которых, было увольнение из собственной компании. Но он не сдался, гнул свою линию, и в итоге смог добиться головокружительного успеха. Жизнь - штука не предсказуемая. То, что сегодня кажется вам неудачей, может стать частью будущего успеха. Никогда не опускайте руки, и двигайтесь к намеченным целям.

6. У вас всего одна жизнь

"Каждый день я спрашиваю себя: "Если бы сегодня был мой последний день в жизни, то пожалел бы я о сделанном?" И если несколько дней подряд я отвечаю себе "Да", то нужно что-то срочно менять."

Наша жизнь не бесконечна. Иногда стоит напоминать себе об этом. Когда настанет час Х, сможете ли вы сказать себе, что прожили ту жизнь о которой мечтали? У вас нет оправданий для того, чтобы не следовать по пути своего сердца. Не забывайте радоваться на этом пути. Если вы недовольны чем-то в своей жизни - измените это. Вы можете создать себе такую жизнь, какую только захотите. Действуйте, и никогда не отчаивайтесь.

7. Что останется после нас?

"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?"

Что вы оставите после себя? Нет смысла становиться самым богатым человеком на кладбище. Важно оставить после себя след. Как-то изменить этот мир, помочь кому-то, поучаствовать в чем-то великом. Задействуйте весь свой потенциал. Вы можете внести значительный вклад в этот мир. Всё в ваших руках.

Хотите узнать больше о жизни этого легендарного человека? Мудрый Ёж рекомендует книгу Уолтер Айзексон: Стив Джобс. Биография

Ознакомиться можно по ссылке

Если хотите получать больше интересных и полезных материалов, подписывайтесь на канал Мудрый Ёж.

Смотрите так же:

7 качеств, которые отличают успешных людей от неудачников
10 книг, которые стоило бы прочитать каждому, по мнению Стива Джобса
7 привычек богатых людей, которые делают их ещё богаче

Чтобы не пропускать статьи любимых каналов, установите приложение Яндекс Дзен на свой смартфон. Сделать это можно по ссылке

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)