» » » 3 причины почему мужчины не заводят семью

3 причины почему мужчины не заводят семью

3 причины почему мужчины не заводят семью
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
21:16, 06 апрель 2019
988
0
Это не норма, но такое бывает...

Не знаю как раньше  но сейчас чётко прослеживается  проблема одиноких матерей.  И эти женщины не потеряли своих мужей при каких либо  трагических обстоятельствах, а скорее всего мужчины приняли решения не быть с ними. 

Встаёт вопрос почему мужчины не заводят семей или после первой попытки сдаются. 

3 причины почему мужчины не заводят семью
Источник фото-pixabay.com



Эгоизм. Многие представители мужского пола эгоистичны. На первом плане у них стоит удовлетворение своих потребностей, поэтому  они чётко понимают, что находясь в отношениях они не смогут уделять себе должного внимания. Как минимум это будет жена или подруга, как максимум это будут ещё и дети. 



Полигамность. Женщины находящиеся в браке часто прощают измены, но порой чувство вины мужчины требует радикальных мер. Мужчины состоявшие в браке или планирующие заводить семью должны «нагуляться». Но порой это процесс затягивается и превращается в образ жизни.



Страх перед ответственностью.  Мужчина всегда позиционируется в обществе как защитник. Защитник отечества, семьи,дома. Поэтому испольная роли главы семьи, он обязан брать ответственность за своих близких. Отсюда вытекает следующее - многие боятся отвечать за других, принимать за них решения и тем более воспитывать.

Источник фото-pixabay.com

Вышесказанное говорит о незрелости мужчины, такой человек попросту опасен для семейных отношений. Но и не забывайте, что в любых правилах есть свои исключения.

Часто мужчины не созревшие до брака, но вступившие в него превращаются в диванных жителей, ТУТ статья как с этим бороться.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки.  И пишите, что вы думаете по этому поводу?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)