8 фраз, которые отпугивают деньги

8 фраз, которые отпугивают деньги
Бизнес
admin
Фото: BUKA-BUKA
19:55, 15 февраль 2019
1 143
0
Небольшой список фраз, которые категорически не рекомендуется использовать в речи, если вы хотите иметь достаток...

Деньги любят уверенных людей. Зачастую мы сами отталкиваем от себя достаток своими мыслями и словами. Последите за тем, что вы произносите. Может в вашей речи присутствуют фразы, мешающие стать финансово состоятельным?

8 фраз, которые отпугивают деньги

Вот небольшой список фраз, которые категорически не рекомендуется использовать в речи, если вы хотите иметь достаток:

"Мне никогда не разбогатеть"

Так уж устроен наш мозг. Если вы внушаете себе, что чего-то не можете, он найдет тысячу причин, подтверждающих, что это именно так. А если, вы осмелитесь поверить в достижимость чего-то, то непременно найдете способы этого добиться. Верьте в возможность обретения богатства. Оно обязательно к вам придёт.

"У меня в кошельке пусто"

Во-первых, никогда не допускайте, чтобы в ваш кошелек был буквально пуст. В нем должна храниться хотя бы одна маленькая монетка.

А во-вторых, не концентрируйте внимание на недостатке денег. Лучше говорите, что у вас нет "свободных денег". Это будет значить, что деньги у вас всё-таки есть, но они уже распределены по статьям расходов или вложены куда-то. Если вы регулярно ощущаете нехватку средств, пересмотрите свою финансовую стратегию. Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.

"Я столько не зарабатываю"

А кто сказал, что ваша сегодняшняя зарплата для вас предел заработка? Подумайте, как можно увеличить свой доход. Не ограничивайтесь тем, что имеете сейчас. Стремитесь к большему. Не убеждайте себя в том, что не можете чего-то позволить. Если загоните себя в рамки, в них и будете жить. Лучше думайте в духе "Что бы мне сделать, чтобы заработать больше" и "Как я могу себе это позволить".

"Это не деньги"

И различные вариации фразы, включающие "100 рублей не деньги", "50 рублей не деньги" и так далее.

Действительно, небольшая сумма денег мало влияет на ваше финансовое состояние. Но это всё равно деньги. Даже маленькая сумма, откладываемая каждый месяц, через какое-то время может превратиться в весьма солидную. Не разбрасывайтесь деньгами, даже если они кажутся вам мелкими.

"Надо откладывать на черный день"

Люди, откладывающие на "черный день" словно, живут в ожидании подвоха от жизни. А если чего-то очень ждать, оно обязательно случится. Вы же не хотите, чтобы с вами случилось что-то плохое, правильно? Лучше откладывайте деньги на что-то светлое. На отпуск, на новый дом, на мечту. Создайте себе финансовую подушку безопасности. Думайте о сбережениях, как о вашем будущем помощнике, а не как о магните для черных дней.

"У меня нет времени зарабатывать"

В таком случае, на что у вас есть время? Если вы всё время работаете, но при этом мало зарабатываете, возможно, вы занимаетесь чем-то не тем. Подумайте о развитии своих навыков. Может вам стоит заняться чем-то совершенно новым. В ряде случаев отговорка из разряда "нет времени" говорит не о вашей занятости, а о банальной лени, и нежелании учиться грамотно распоряжаться своим временем.

"Мне надо экономить"

Такая установка действует ограничивающе. Ученые проводили опросы разных слоев населения, и выяснили, что люди, которые не занимаются экономией имеют в разы больше денег. Их амбиции заставляют их искать способы дополнительного заработка. В то время как люди, занимающиеся экономией, скорее откажутся от своих желаний, чем будут искать способы их осуществления. Вам не нужно экономить. Нужно грамотно распределять средства и избегать ненужных трат. [О вреде экономии читайте в статье Почему экономия ведет к бедности ]

"Счастье не в деньгах"

Да, есть огромное количество несчастных миллионеров. Но и среди не очень обеспеченных слоев населения таких хватает. Счастье не измеряется числом машин, загородных домов, или наличности в кошельке. Но и отсутствие богатства не делает вас счастливым автоматически. Для того, чтобы обрести счастье, нужно работать над собой и своим восприятием окружающего мира. Деньги являются важным инструментом улучшения жизни. Имея достаток, вы можете позволить себе более яркую и насыщенную жизнь, обеспечить потребности себя и своей семьи. Не стоит думать, что счастливым людям деньги совсем уж не нужны. Если интересуетесь темой нахождения счастья, посмотрите эту статью: 5 Привычек, которые помогут обрести счастье.

Это были те 8 фраз, которые стоит исключить из своей жизни, чтобы стать богаче. Если ищите благосостояния, пересмотрите свое отношение к деньгам. Деньги приходят к тому, кто их ждет, и кому они действительно нужны.

Желаем нашим читателям достатка и благополучия! Подписывайтесь на канал Мудрый Ёж, и читайте больше полезных статей на тему финансов, и не только ▼

✧ 7 привычек богатых людей, которые делают их ещё богаче
7 фраз, которые нужно исключить из своей речи, чтобы стать успешнее
✧ Почему экономия ведет к бедности

Чтобы не терять любимые каналы установите приложение Яндекс Дзен на телефон! Скачать можно по ссылке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)