» » » 7 новых российских мелодрам, которые стоит посмотреть

7 новых российских мелодрам, которые стоит посмотреть

7 новых российских мелодрам, которые стоит посмотреть
Кино
ibra
Фото: BUKA-BUKA
22:12, 13 февраль 2019
1 195
0
Стереотип о том, что российский кинематограф сильно не дотягивает до условного Голливуда прочно поселился в головах ценителей хорошего кино. Однако, и у нас снимают прекрасные фильмы. Данная подборка познакомит вас с лучшими мелодрамами за последние несколько лет...


Стереотип о том, что российский кинематограф сильно не дотягивает до условного Голливуда прочно поселился в головах ценителей хорошего кино. Однако, и у нас снимают прекрасные фильмы. Данная подборка познакомит вас с лучшими мелодрамами за последние несколько лет.

1.«Без Меня» (2018)


Сюжет фильма повествует о любовном треугольнике между молодым человеком Димой и двумя девушками. Отношения, в которых страдают все, прерывает внезапная смерть героя. Бывшие соперницы получают странные сообщения от погибшего возлюбленного. Следуя за загадочными посланиями, Кира и Ксюша погружаются в таинственную игру автора посланий. Жив ли их возлюбленный? Кто автор подсказок? Ответ на эти и другие вопросы даст прекрасная мелодрама Кирилла Плетнева «Без меня».

7 новых российских мелодрам, которые стоит посмотреть


2.«Лед» (2018)


Фильм рассказывает историю маленькой девочки с большой мечтой. Талантливая фигуристка Надя (Диана Енакаева) переживает все сложности, с которыми сталкиваются профессиональные спортсмены на пути к вершине. Взрослую Надежду прекрасно сыграла Аглая Тарасова, известная за роль в сериале «Осколки». «Лед» является великолепной смесью спортивной драмы в духе «Легенда номер 17» и красивой мелодрамы. Картинка радует глаз, а от пейзажа озера Байкал захватывает дух. Фильм учит бороться до конца и не опускать руки, даже если надежды уже не осталось. Стоит сказать, что в фильме присутствуют музыкальные номера, что понравится фанатам «Ла-Ла-Ленд» и других мюзиклов.


3.«Все о его бывшей» (2017)


Крайне жизненная история двух женских судеб, о любви и расставании. Рита – успешна, и уверена в себе, но в любви ей повезло намного меньше. Расчетливая женщина не верит в это прекрасное чувство. Чтобы лучше узнать своего избранника, она решает познакомиться с бывшей женой Игоря. Наташа узнает о том, что у нее появилась конкурентка и решает вернуть мужа, пока это еще возможно. Хитро переплетенный сюжет и прекрасная актерская игра Ольги Медынич (Рита) никого не оставят равнодушными. Фильм легкий и слегка наивный, что нисколько не портит ленту.


4.«Моя жизнь» (2018)


Еще одна история о мечте. Сюжетом фильм напоминает описанный выше «Лед», но имеет ряд отличий. Главный герой – мальчик Сережа. Он очень хочет стать профессиональным футболистом и сыграть главный матч в его жизни. Помимо травм, конкуренций и прочих трудностей, ему приходиться выбирать: любовь или дело всей жизни. Фильм пропитан атмосферой чемпионата мира по футболу, который посетил нашу страну этим летом. Крайне атмосферная лента с множеством интересных операторских работ.


5.«Аритмия» (2017)


Одна из немногих картин, показывающая жизнь работника скорой помощи во всех красках. Олег мчится на машине с белым крестом от пациента к пациенту, спасая жизни людей. Но с таким темпом не избежать и проблем, о которых очень реалистично поведает фильм. «Аритмия» о том, как люди способны изменять мир своими руками, о сложном выборе между спасением себя и спасением других. За роль Олега Александр Ященко получил несколько призов за лучшую мужскую роль (Кинотавр – 2017, Карловы вары – 2017). Очень сильный и жизнеутверждающий фильм.


6.«Ни за что не сдамся» (2017)


Весьма мрачная лента, раскрывающие крайне актуальную на сегодняшний день тему. История женщины, которая пытается убежать от своего мрачного прошлого. Обманом лишенная состояния и родительских прав фотомодель выкрадывает сына из рук жестокого мужа и скрывается в глубинке. Там она пытается начать новую жизнь, но не стоит забывать, что по ее следам уже идет супруг…


7.«Любовь с ограничениями» (2016)


Романтическая комедия о начинающем юристе Михаиле, который приехал в Москву на заработки без знакомств, опыта и особых денег. Чтобы попасть в строительную компанию, герой садится в инвалидное кресло и начинает жить жизнью человека с ограниченными возможностями. По ходу развития сюжета, Миша знакомится с действительно прикованной к креслу Мариной. Все сцены с ее участием невероятно нежны и трогательны. В ленте раскрываются проблемы, с которыми сталкиваются физически ограниченные люди каждый день: общественный транспорт, подъезды, тротуары. Весьма приятный фильм с неплохим юмором и крайне милой любовной линией.

Понравилась подборка? Ставь лайк и подписывайся на канал, чтобы не пропустить следующую!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)