» » » Самые красочные сериалы о русской истории: топ-5

Самые красочные сериалы о русской истории: топ-5

Самые красочные сериалы о русской истории: топ-5
Кино
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:55, 07 февраль 2019
594
0
Красочные балы, дворцовые интриги, военные сражения...
Самые красочные сериалы о русской истории: топ-5

История нашего государства полна интриг и загадок, дворцовых переворотов, суровых сражений и горячих любовных историй. Не удивительно, что по этим событиям снято множество невероятно красивых и интересных сериалов.

Сегодня я подобрал для вас пятёрку лучших. Сохраните подборку в закладки, чтобы не потерять её к выходным ;)

Великая (2015)

Жанр: драма, история

КиноПоиск: 7,6 | MyShows: 4,1

Сериал расскажет о становлении знаменитой императрицы - Екатерины Великой. Вы увидите, как маленькая робкая девочка выходит на политическую арену. Также вам доходчиво покажут, какую цену приходится заплатить за место на троне.

В сериале классно всё: великолепные декорации, сильные персонажи, дворцовые интриги и перевороты. Но больше всего мне понравился персонаж Петра Третьего. Он получился ну очень трогательным.

Годунов (2018)

Жанр: драма, история

КиноПоиск: 7,3 | MyShows: 4

Здесь вы также увидите историю восхождения к власти, только на этот раз - Бориса Годунова. Думаю, описывать сюжет нет смысла - все и так знают, что события после смерти Ивана Грозного весьма захватывающие.

Многие зрители и критики хвалят сериал за то, что в нём великолепно воссоздана атмосфера тех времён. Лично от себя скажу, что он очень зрелищный. Многие моменты пробирают до мурашек. Однозначно рекомендую.

Романовы (2013)

Жанр: история, документальный

КиноПоиск: 9 | MyShows: 4,6

Впервые рискую рекомендовать документалку. Но она снята настолько качественно и красочно, что не уступает художественным произведениям. Вы полностью погрузитесь в атмосферу династии Романовых , а также пополните копилку исторических знаний.

Каждая серия посвящена одному из правителей. Постановка великолепна - игра актёров, музыка,манера повествования. Сериал завораживает и не отпускает до самого конца.

Григорий Р. (2014)

Жанр: драма, история, биография

КиноПоиск: 7,2 | MyShows: 3,9

Сериал об одной из самых загадочных фигур нашей истории - Григории Распутине. В нём довольно детально рассмотрена личность знаменитого крестьянина-царедворца. Авторы не побоялись экспериментов и показали его в новом свете.

Картина получилась драматичной и душещипательной. На некоторых моментах у меня замирало дыхание. Вы с головой окунётесь в атмосферу старой русской глубинки.

Кровавая барыня (2018)

Жанр: драма, история

КиноПоиск: 7 | MyShows: 4,1

Жестокая и мрачная история изощрённой садистки, годами мучившей своих несчастных подданных. Образ Салтычихи передан просто великолепно. Сериал получился атмосферным, жутким и красочным.

Также в сериале показано, из-за чего Салтыкова могла стать такой жестокой. В общем, очень рекомендую.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)