» » » Самые необычные сериалы, которые точно стоит посмотреть: топ-5

Самые необычные сериалы, которые точно стоит посмотреть: топ-5

Самые необычные сериалы, которые точно стоит посмотреть: топ-5
Кино
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:55, 07 февраль 2019
2 866
0
Закрученный сюжет, дорогая съёмка, мощные персонажи...

Приветствую вас на канале Приют киномана! Сериалы - одно из лучших современных развлечений. Они позволяют надолго отвлечься от проблем и насладиться закрученным сюжетом. Но хороший сериал найти непросто, особенно если вы уже пересмотрели все хиты.

Сегодня я подскажу пять весьма необычных и не заезженных сериалов, которые захватят вас с первой серии и будут удивлять до самого конца. Сохраните подборку в закладки, чтобы не потерять к выходным ;)

Утопия (2013-2014)

Самые необычные сериалы, которые точно стоит посмотреть: топ-5

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

КиноПоиск: 7,7 | MyShows: 4,1 из 5

Сюжет строится вокруг пятерых героев, в чьи руки случайно попадает комикс, нарисованный пациентом псих-больницы. После этого на них началась жестокая охота. Кстати, один из этих несчастных - маленький мальчик.

Предупреждаю: сериал довольно жёсткий (или даже жестокий). В нём присутствуют маты и довольно неприятные сцены, понравится не всем. Несмотря на это, сериал очень интересный и атмосферный.

Мир дикого запада (2016)

Жанр: фантастика, драма, детектив, вестерн

КиноПоиск: 8,1 | MyShows: 4,4 из 5

Люди будущего построили парк развлечений, наполненный крайне натуралистичными людьми-роботами. Посетители могут делать с ними что угодно - разговаривать, драться, или даже убивать и насиловать. Сломанных роботов чинят, а заодно стирают им память. Но из-за системной ошибки один из роботов, с которым обращались особенно жестоко, запомнил вчерашний день.

У сериала своеобразная и довольно тревожная атмосфера. При этом он - очень красивый и зрелищный. Вас ждут интересные философские мысли, нелинейный сюжет и динамичные сцены. И всё это - уже в первой серии.

Потерянная комната (2006)

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, детектив

КиноПоиск: 8 | MyShows: 4,2 из 5

У этого сериала довольно закрученный, поэтому я не буду его описывать. Скажу лишь, что вас ждёт странная комната, таинственные предметы, сектанты и череда невероятных событий.

Сериал захватит вас с первой серии, а потом будет с каждой минутой закручивать сюжет в тугую спираль. Очень качественное фэнтези. Оторваться будет невозможно.

Карнавал (2003-2005)

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

КиноПоиск: 7,7 | MyShows: 4 из 5

Мистический сериал, события которого разворачиваются в Америке 1934 года. Люди переживают песчаные бури и великую депрессию, а по ночам их почему-то мучают ужасные кошмары. На этом фоне сталкиваются два человека с паранормальными способностями.

Карнавал не обрёл популярности, хотя вполне её заслуживает. У него есть неповторимая атмосфера, красота и жестокость, сильные персонажи и крутой сюжет. А главное - смотрится запоем. Единственный недостаток в том, что это великолепие длится всего два сезона.

Чёрное зеркало (2011)

Жанр: фантастика, триллер, драма

КиноПоиск: 8,5 | MyShows: 4,5 из 5

Я не буду описывать сюжет сериала, потому что в каждой серии он разный. Сериал посвящён разным вариантам развития будущего, каждый из которых шокирует и заставляет серьёзно задуматься.

Чёрное зеркало - это экран смартфона, ноутбука или телевизора. Чёрное зеркало нашей жизни, которая стала чересчур зависимой от техники. Авторы подошли к теме так серьёзно, что каждая серия бьёт обухом по голове.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)