» » Садится аккумулятор. Основные причины.

Садится аккумулятор. Основные причины.

Садится аккумулятор. Основные причины.
Авто
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:57, 08 февраль 2019
433
0
Автомобильный аккумулятор – автомобильная кислотная батарея, которая используется в качестве вспомогательного источника энергии в бортово..
Садится аккумулятор. Основные причины.

Автомобильный аккумулятор – автомобильная кислотная батарея, которая используется в качестве вспомогательного источника энергии в бортовой сети. Покупая автомобиль, многие не задумываются о его состоянии до тех пор, пока он не начинает очень быстро садиться.

Существует несколько причин быстрой разрядки аккумулятора:



Утечка энергии. Особенно сильно этому подвержены отечественные автомобили. Это означает, что какой-то прибор (магнитола, сигнализация и т.д.) неправильно подключен и тратит энергию даже в выключенном состоянии. В иномарках такое случается редко, ведь там поворот ключа отключает полностью всю электросистему.

2. Самой очевидной причиной может стать банальный износ аккумулятора. Примерно через 3-4 года аккумулятор уже не может работать как новый, поэтому ему не хватает мощности чтобы завести двигатель. Также он может не брать заряд либо через какое-то время после зарядки его терять. Такой аккумулятор необходимо просто заменить.

3. Неисправный генератор. Аккумулятор может садиться из-за того, что сломанный генератор не дает ему требуемый заряд. Решить эту проблему можно путем проверки генератора и его последующей замены в случае поломки.

4. Последней причиной могут стать окислившиеся клеммы самого аккумулятора. Получается, что аккумулятор рабочий, генератор тоже, но из-за окисленных клемм заряд попросту не идет. Чтобы избавиться от этой проблемы, достаточно просто снять клеммы и почистить.

Это основные причины быстрой разрядки аккумуляторной батареи. При возникновении данной проблемы лучше сразу почистить клеммы и заменить аккумулятор. Если проблема не решается, то лучше сразу ехать на СТО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)