Кошки-мышки

Кошки-мышки
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:07, 02 февраль 2019
494
0
Несмотря на то что эти доспехи выглядят вполне себе по-средневековому, на самом деле их создал современный мастер из Канады Джефф де Боер..

Несмотря на то что эти доспехи выглядят вполне себе по-средневековому, на самом деле их создал современный мастер из Канады Джефф де Боер. Он прославился тем, что изготавливает необычную броню для братьев наших меньших. Самые первые латы для котика он выполнил на втором году обучения в колледже в качестве курсового проекта, а знаменитым его сделала мышиная броня! «Когда я создал доспехи для кота, я нарушил вселенское равновесие, — рассказывает де Боер. — Единственным способом восстановить его было экипировать мышь. Так как у меня было четкое представление о том, что я хочу сделать, и доступ к ювелирной мастерской в колледже, я смог создать мышь, которая навсегда изменила мою жизнь». Разумеется, самый частый вопрос, который задают мастеру, — пытался ли он поместить в свои доспехи живое животное. Он признается, что с мышами такое провернуть не пробовал, но вот с кошкой эксперимент прошел неудачно и она изрядно его поцарапала.

Кошки-мышки
Мышь "Белый рыцарь" (White knight mouse ), 2005, никель, латунь, дерево. Кот Белый рыцарь" (White knight cat ), 2003, никель, латунь, дерево, кожа.
Турнирный кот (Tournament cat), 2008, никель, алюминий, кожа, латунь, дерево (слева) / Кот-самурай (Samurai cat ), 2007, медь, латунь, прочие материалы (справа)
Кот-гладиатор (Gladiator cat ), 2008, бронза, дерево (слева / Сиамский самурай (Samurai siamese), 2005, медь, латунь, прочие материалы (справа)

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)