8 главных ошибок при расставании.

8 главных ошибок при расставании.
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:09, 31 январь 2019
480
0
В чем проблема людей, которые решили поставить точку в отношениях? Почему иногда так сложно это сделать и какие ошибки допускают бывшие в..
8 главных ошибок при расставании.

В чем проблема людей, которые решили поставить точку в отношениях? Почему иногда так сложно это сделать и какие ошибки допускают бывшие влюбленные, когда их пути расходятся?



1 1. Дотянули!

Хуже всего переносятся расставания, при которых люди сознательно дотягивают до момента, что начинают друг друга ненавидеть. Как правило, битьем посуды и взаимными упреками, дело не заканчиваются.

Они и после расставания продолжают испытывать друг к другу негатив, который сложно побороть. Не столько обидно то, что вы потратили на человека годы жизни, сколь то, что вам приходится теперь с этими эмоциями жить.

Они отравляют ваше же существование, их сложно отпустить, поскольку ненависть нередко – сильнее любви.



2 2. Не поверили друг другу.

Сколько прекрасных семей распалось просто потому, что в какой-то момент стали терять доверие к своему возлюбленному, а тот не постарался исправить ситуацией.

Последней каплей таких отношений, как правило, становится чья-то злая штука, сплетня, откровение и т.д. В этот моменту второй половинки даже не возникает сомнений в словах говорящего.

Виновнику «оглашают приговор» без права на обжалование: развод и девичья фамилия!



3 3. Решили склеить разбитое

Сложно и тем, кто пытается собрать по крупицам былое счастье. Искусство восстановления таких отношений – подвластно не всем. И чаще всего, ситуация заходит в еще больший тупик, чем была «до».

Расставаться в этом случае больнее: ибо приходит понимание, что вы занимались бесполезной ерундой. Благо, если месяцы, но люди порой годами живут от первой попытки развода до окончательного разлада – как кошка с собакою.

А могли бы давно быть счастливы с другими.



4 4. Помощь друга

Самое последнее в отношениях – просить помочь кого-то третьего. Вообще посвящать посторонних личностей в ваши отношения и их подробности – в корне не правильно.

Не ждите, что после разговора друга – ваш возлюбленный переменит свое решение. Чаще всего, на такой беде люди объединяются, но вовсе не те, на кого нацелена стратегия.

Как правило, друзья, которые давно были «не прочь» - используют благоприятную ситуацию по максимуму, чтобы очаровать партнера, который переживает о разладе. В роли миротворца это сделать удобнее всего.



5 5. Мы расстаемся на время

Расставание на время – это, когда он в командировку, а ты ждешь его дома.

Если разъехались с подтекстом «поживем отдельно, соберемся с мыслями», то даже не думайте вновь склеивать. «Чаша» вашего счастья уже разбилась.



6 6. А ты сама, дурак!

Помните, как у Слепакова? Грубость – порождает грубость в ответ. Если это как раз ваш случай, и вы в порыве злости наговорили столько, что даже самим теперь стыдно, то отпускайте эти отношения и все, что в них было.

Затаенная обида не даст вам наладить все вновь.



7 7. У меня появился другой

Найдите сотни доводов, почему вы можете быть вместе, но о другом – ни слова! Это самое обидное, что можно сказать человеку. Тем более, если это просто ложь.



8 8. Унижение

Наверное, самое глупое в разгар скандала – унижаться и просить человека остаться. Собрал чемоданы? В добрый путь. А вы завтра подумаете, нужен ли вам такой человек вообще.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)