» » » Аналитики: Биткоин восстановится к концу 2019

Аналитики: Биткоин восстановится к концу 2019

Аналитики: Биткоин восстановится к концу 2019
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:37, 18 январь 2019
490
0

Существует высокая вероятность того, что цена BTC и других криптовалют в краткосрочной перспективе упадет ниже ключевых уровней поддержки, но аналитики позитивны в долгосрочной перспективе.

Аналитики: Биткоин восстановится к концу 2019

За последние 24 часа рынок криптовалют восстановился со 120 до 123 миллиардов долларов, поскольку цена биткоина избежала дальнейшего падения ниже отметки в 3'600 долларов. Эфириум также смог сравнительно быстро восстановиться после задержки хардфорка Constantinople, который первоначально вызвал 10% падение с 130 до 116 долларов.



В В 2019 ожидается медленный рост биткоина

Из-за интенсивности предыдущих распродаж существует высокая вероятность того, что цена BTC и других криптовалют в краткосрочной перспективе упадет ниже ключевых уровней поддержки.

Некоторые аналитики считают, что доминирующая криптовалюта еще раз снизится до своего 12-месячного минимума в $3'122 на последнем этапе годового медвежьего рынка, прежде чем восстановится к концу года. Эрик Тис, технический аналитик, сказал, что аналогично движению цены биткоина в 2015 году, актив сейчас может инициировать сильное восходящее движение к концу 2019 года.

Как и в 2015 году, 2019 год может стать годом накопления, даже если в предстоящие недели актив продемонстрирует сильную волатильность на низком уровне от 2'000 до 4'000 долларов.

Тем не менее, в ближайшие месяцы исследователь криптовалюты Вилли Ву, наиболее известный своими работами на Woobull.com, сказал, что объем торговли биткоинами в сети остается относительно низким, чтобы предположить установление дна. Ву объяснил, что, хотя резкое падение биткоина с 6'000 до 3'122 долларов привело к увеличению объема, он не продемонстрировал никаких признаков начала периода накопления.

Биткоину и другим крупным криптовалютам может потребоваться значительно больше, чем за несколько месяцев, чтобы начать демонстрировать доказательства их накопления на бирже криптовалют и на внебиржевых торговых площадках. До тех пор большинство аналитиков ожидают высокий уровень волатильности в низком ценовом диапазоне, что может привести к пересмотру BTC своего годового минимума.



Ч Что будет с мелкими токенами?

Как предположил генеральный директор BitMEX Артур Хейс, токены и небольшие блокчейн-сети со слабыми основами и пользовательскими базами, вероятно, будут бороться за выживание в течение 2019 года.

Особенно, если биткоин переживет очередную коррекцию до установления дна, возможно, к концу второго квартала 2019 года, неликвидные токены с низкой рыночной капитализацией могут испытать свободное падение без давления на продажу, что приведет к большим потерям в их цене как по отношению к биткоину, так и к доллару США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)