» » » Распаковка блокчейн-смартфона Exodus 1 от HTC

Распаковка блокчейн-смартфона Exodus 1 от HTC

Распаковка блокчейн-смартфона Exodus 1 от HTC
Криптовалюта
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:37, 18 январь 2019
478
0

После нескольких недель задержек и сотен разочарованных сообщений клиентов, HTC наконец-то выпустила свой «блокчейн-смартфон» Exodus 1. Познакомимся с этой новинкой поближе.

Распаковка блокчейн-смартфона Exodus 1 от HTC


E Exodus 1 - большой смартфон с великими устремлениями

Exodus 1 нельзя перепутать с другим устройством, когда он окажется в руках. Даже если у вас рука как у Халка, вы не справитесь с телефоном одной рукой. К счастью, в смартфоне есть функция Edge Sense 2, которая обеспечивает удобство пользования одной рукой, сжимая видимый экран при двойном касании на боковой панели телефона.

Имея размеры 157x74x9,7 мм, вес 188 граммов и стоимость $750 (около 50'000 рублей), Exodus 1 на базе Android O - это смартфон, который надежен и как телефон, и как крипто-кошелек.

Хотя этот обзор будет посвящен работе с криптовалютой на Exodus 1, все-таки устройство является смартфоном и важно понять, чтобы вы получите по сравнению с телефонами на Android, такими как Goggle Pixel 3 ($799) или Samsung Galaxy S9 ($720), которые стоят примерно тех же денег.

Особенности Exodus 1 включают в себя:



6.0 ”Quad HD + дисплей с соотношением сторон 18: 9



3500 мАч аккумулятор



12MP + 16MP основная камера с высококачественным зумом



8-мегапиксельная + 8-мегапиксельная фронтальная камера



Качество записи звука 4k / 60fps 3D



Процессор Qualcomm Snapdragon 845



6 ГБ - ОЗУ DDR4x



128 ГБ памяти

Exodus 1 имеет в два раза больше встроенной памяти, чем Galaxy S9, тот же процессор и камеры такого же разрешения. Аккумулятор Exodus 1 имеет тот же размер, что и более крупный S9+, и имеет те же 6 ГБ оперативной памяти, в то время как оба телефона имеют одинаковые размеры. Однако Samsung S9 и S9+ на 1,2 мм тоньше, чем HTC.

Google Pixel 3 имеет только 4 ГБ ОЗУ, меньшую батарею и тот же процессор, что и у Exodus 1. Pixel 3 имеет некоторые преимущества: его основная камера, хотя и с более низким разрешением, возможно, лучше, чем у Exodus 1, он тоньше, имеет eSIM, который могут предпочитать некоторые пользователи, и использует более новую версию Android.

С Exodus 1 вы получаете телефон, который может сравниться с Samsung и ведущими моделями телефонов от Google, и возникает вопрос: оправдывает ли покупку эксклюзивная функция HTC - встроенный аппаратный кошелек для криптовалюты с ключом, хранящимся в безопасном анклаве?



П Путешествие в Zion

Zion - это название приложения-кошелька, которое предустановленно в Exodus 1, и, хотя его функциональность ограничена, оно работает просто отлично.

Невозможо сказать, делает ли «защищенный анклав», отделенный от остальных операций телефона, Zion более безопасным, чем обычное приложение для шифрования кошелька. «Теоретически, да» - является наиболее вероятным ответом, хотя, вероятно, это проблема, которую должна решить команда кошелька.

Кошелек Zion поддерживает BTC, LTC, ETH, некоторые токены ERC721 и ERC20, такие как BAT, последний является родным токеном браузера Brave, который предустановлен на блокчейн-смартфон.

Отправлять и получать криптовалюты с помощью встроенного кошелька легко. Секция коллекционных токенов кошелька менее интересна- импортируйте Cryptokittie, и все, что вы получите, это маленький эскиз кошки, без возможности просматривать его в полноэкранном режиме или просмотреть его атрибуты.

С точки зрения конфиденциальности, кошелек Zion не очень хорош. Например, нет возможности создавать новые адреса, поэтому вы застряли с теми же тремя кошельками для BTC, LTC и ETH, если не решите создать новую сид-фразу из 12 слов и установить новый кошелек.



Н Не только плюсы

Опция «социального восстановления», позволяет выбрать надежных друзей, которые помогут вам восстановить кошелек в случае потери телефона, является долгожданным штрихом. Хотя это представляет собой дополнительный вектор атаки, пользователи криптовалюты могут пойти на компромисс в обмен на доступ к криптовалюте на ходу.

Конечно, у блокчейн-телефона есть свои недостатки. Сам факт того, что он у вас есть, говорит о том, что на нем хранится криптовалюта, что мгновенно делает вас целью для злоумышленника. Если вы ленивый пользователь и включили доступ к своему кошельку по отпечатку пальца, физический злоумышленник или правоохранительные органы могут получить доступ без особых проблем.

Самый большой недостаток Exodus 1 - ограниченный криптовалютный кошелек - может и, вероятно, будет исправлен с помощью обновлений программного обеспечения. Однако даже если добавить дополнительные функции и увеличить число поддерживаемых криптовалют, вы вряд ли будете держать много средств в кошельке Zion.

Несмотря на то, что в некоторых местах Exodus 1 выглядит более грубо, чем блокчейн-смартфон Finney от Sirin Labs, он может претендовать на звание ведущего смартфона на своем поприще. Какова бы ни была судьба Exodus 1, скорее всего, это будет не последний раз, когда мы увидим производителя оборудования, нацеленного на пользователей криптовалюты. Фактически, заявки Samsung на товарные знаки наводят на мысль о том, что блокчейн-смартфоны могут скоро превратиться из ниши в норму.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)