» » "17 лет за рулем, и не знал": как одной кнопкой проверить исправность приборной панели

"17 лет за рулем, и не знал": как одной кнопкой проверить исправность приборной панели

"17 лет за рулем, и не знал": как одной кнопкой проверить исправность приборной панели
Авто
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:07, 16 январь 2019
522
0
Одним из необходимых условий полноценной работы автомобиля является исправность всех элементов приборной панели. Если вовремя не обнаружить выход из строя каких-либо функций "приборки", то велика вероятность не узнать о случавшейся поломке самого автомобиля...

Приветствую Вас, друзья!

Одним из необходимых условий полноценной работы автомобиля является исправность всех элементов приборной панели. Если вовремя не обнаружить выход из строя каких-либо функций "приборки", то велика вероятность не узнать о случавшейся поломке самого автомобиля.

Большинство элементов на приборной панели находится преимущественно в негорящем состоянии, и загораются они только при появлении серьезных неисправностей. Чем более современный автомобиль, тем больше различной информации он может подсказать своему владельцу.

"17 лет за рулем, и не знал": как одной кнопкой проверить исправность приборной панели

Однако если какая-та лампа на панели приборов перегорела, то она просто не проинформирует водителя о появлении соответствующей неисправности. В результате, можно не узнать о таких серьезных неисправностях, как, например, утечка тормозной жидкости из бачка.

Возможность проверить исправность всех элементов приборной панели есть в большинстве современных автомобилей, и работает эта почти система везде одинаково. Для того, чтобы провести проверку, необходимо при выключенном зажигании нажать на кнопку сброса пробега, и не отпуская её, включить зажигание. При этом на приборной панели загорятся все элементы, а стрелки начнут движение по рабочей траектории.

Если на Вашей конкретной модели автомобиля такая проверка не срабатывает, можно поискать на Youtube видео "проверка приборной панели" и указать Ваш автомобиль. В комментариях к данным видео многие делятся подсказками и советами по каждой конкретной модели. Также из комментариев видно, что многие не знают о существовании подобной функции, т.к. часто попадаются подобные комментарии: 17 лет за рулем, и не знал, что таким образом можно проверять приборную панель".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)