» » » Правильное затягивание корсета на свадебном платье

Правильное затягивание корсета на свадебном платье

Правильное затягивание корсета на свадебном платье
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
23:41, 11 март 2019
1 311
0
Свадьба – самый волнительный и важный этап в жизни невесты, которая хочет выглядеть красиво и элегантно. Модель свадебного платья с корсетом поможет сделать фигуру девушки элегантнее и стройнее. Будущая жена будет чувствовать себя в таком наряде истинной королевой...
Правильное затягивание корсета на свадебном платье

Свадьба – самый волнительный и важный этап в жизни невесты, которая хочет выглядеть красиво и элегантно. Модель свадебного платья с корсетом поможет сделать фигуру девушки элегантнее и стройнее. Будущая жена будет чувствовать себя в таком наряде истинной королевой. Платье с корсетом подходит девушкам с любыми формами, важно лишь правильно его подобрать.

Очень важным моментом является грамотная шнуровка свадебного платья, что сделать нелегко, особенно, если отсутствует опыт. 
Неплохой вариант для свадьбы – платье, где юбка и корсет разъединены, в этом случае, тяжелый пышный низ изделия не будет тянуть корсет. 
Изящный вид наряда и удобство невесты на празднике будет зависеть от правильной шнуровки корсета. 

Основные особенности шнуровки свадебного наряда

Что предпринять, чтобы одеяние не сползало, а декольте выглядело великолепно и не вызывающе? 
Сначала важно правильно подобрать наряд по размеру. Если подобрать его неправильно, то платье будет периодически сползать, или чересчур туго обжимать тело невесты, препятствуя свободному дыханию. И бедной девушке будет трудно не только танцевать, а даже просто передвигаться.

Основы шнуровки:



Шнуровка наряда выполняется сверху вниз. 



Если вшита молния, необходимо сначала ее застегнуть и только потом шнуровать корсет. 



Если у модели платья спина открыта, проследите, чтобы нити не вдавливались в тело. Это и выглядит некрасиво и доставляет страдания невесте. 



Зашнурованный корсет должен крепко облегать талию.



Недопустимо затягивать его плотно в области груди. 



В процессе шнуровки попросите невесту поддержать грудь ладонями снизу – так удастся добиться привлекательной формы декольте. 



Еще раз о размере: если в затянутом корсете под шнуровку проходит хоть один палец, это свидетельствует о том, что свадебный наряд велик и платье будет болтаться на невесте и постоянно сползать вниз. Придется его часто подтягивать, лучше ушить или поменять на другое.

Не у всех девушек получается красиво зашнуровать корсет. Иногда приходится становиться свидетелями сцен, когда платье на невесте выглядит не лучшим образом или вообще смотрится нелепо. Чтобы избежать такой ситуации и не испортить себе праздник, начинайте с простого способа. 
И если вам никогда не приходилось иметь дело с корсетом, попробуйте научиться шнуровать его без надевания на невесту, а после поправьте его уже на фигуре. 

Шнуровка снятого свадебного платья

Человек, который будет принимать участие в надевании платья, должен перед этим обязательно потренироваться зашнуровывать корсет. Только в этом случае невеста будет красиво смотреться и будет счастливой.

Научиться шнуровать корсет на снятом платье легче, чем одетом на невесте. 

Итак:



Платье нужно снять и повесить так, чтобы человеку было с ним комфортно работать. 



Просунуть ленту в верхние отверстия (шнуровка выполняется от верха книзу). 



Не стягивайте шнурок или ленту полностью, нужно оставлять место между краями, примерно десять сантиметров.



В середине оставьте две пустующие петли, около двадцати сантиметров ленты.



Дальше шнуруем платье книзу.



Завязываем неплотный бантик.



Теперь можно надеть наряд на девушку. 

Шнуровка свадебного платья на невесте

Если человек до этого имел какие-то навыки в надевании платья с корсетом, то он легко сможет зашнуровать наряд на невесте. Придерживаясь некоторых важных правил, процедура будет интересной, а модель платья красиво выглядеть и дарить прекрасное настроение невесте и ее родным. 



Нужно надеть платье через ноги, чтобы не задеть прическу и макияж. Таким же образом надеть и подъюбник.



Если на платье присутствует молния, ее нужно застегнуть. Очень часто замок трудно закрыть, так как платье тесно прилегает к телу. Поэтому чтобы замок не повредить, сначала нужно зашнуровать корсет, а после – закрыть молнию.



Невеста должна держать спину и плечи ровно, а руки на поясе.



Просуньте ленту в верхние ушки, дальше одинаково зашнуруйте от верху книзу. В конце ленты должны быть ровной длины. Лучше всего, когда корсет шнуруют два человека. Один человек удерживает низ ленты для того, чтобы они не сползали обратно, второй стягивает в области перекрещивания, двигаясь сверху вниз.



Совершать этот процесс несколько раз, стягивая теснее в местах талии.



Девушка сверху через платье придерживает грудь руками: это очень серьезно, так как если грудь не придерживать она прижмется корсетом и бюст будет выглядит плоским и некрасивым.



Подтягивая ленту нужно смотреть, чтобы лишний материал был бережно заправлен с одной и другой стороны под корсет, вставку необходимо расправить, а застежку разместить посредине спины.



Удостоверьтесь, тесно ли сидит платье на девушке, завяжите вольные концы ленты красивым бантом.

Источник: Правильное затягивание корсета на свадебном платье

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)