7 лучших шоколадных магазинов в мире

7 лучших шоколадных магазинов в мире
Путешествие
ibra
Фото: BUKA-BUKA
21:36, 10 март 2019
554
0
Осуществи шоколадное путешествие (слюнки потекут)
О Осуществи шоколадное путешествие (слюнки потекут)

Шоколад - это то, что вызывает у нас томное ощущение удовлетворенности. А некоторые ученые даже утверждают, что ощущения при употреблении шоколада сродни настоящему оргазму. Не веришь? Отправься в один из самых лучших магазинов шоколада, прикупи пару плиток и поверь.



7 лучших шоколадных магазинов в мире: Jean-Paul Hevin - Le Petit Boulé, Париж, Франция

7 лучших шоколадных магазинов в мире

Жан-Поль Эвин - французский шоколатье, стоит на первом месте среди самых известных и самых умелых шоколадных кондитеров мира. Шоколадные шедевры этого мастера французы называют "черными жемчужинами". Гильдия всемирных шоколатье присудила пальму первенства именно шоколаду Жана-Поля. Вся продукция мастера настолько божественна, что не задерживается на прилавках магазина дольше трех дней.



7 лучших шоколадных магазинов в мире: Pierre Marcolini , Брюссель, Бельгия

Ежегодно в Бельгии производится 172 тыс. тонн шоколада. Одним из самых известных магазинов страны и в то же время кондитерской является шоколадная мини-фабрика шоколатье Пьера Марколини. Даже Мадонна, попробовав шоколад маэстро, заявила, что между хорошим сексом и коробкой шоколада выберет второе, но только в том случае, если он сделан в Бельгии.



7 лучших шоколадных магазинов в мире: Sprüngli, Цюрих, Швейцария

У страстных испанцев и шоколад страстный, манящий, с легким горьковатым привкусом. Хотя продукция марки и относится к разряду элитной, но цена у них еще разумная, в сравнении с другими. Главная концепция марки - это гарантия, качество, единство в своем роде и множество кафе-магазинов по всему миру. Но именно в магазине Барселоны есть возможность отведать горячий шоколад с неожиданной примесью таких специй как эвкалипт и кардамон.



7 лучших шоколадных магазинов в мире: Jacques Torres Chocolate, Нью-Йорк, США

Убедительная просьба облизывать пальчики подальше от витрин нью-йоркского магазина Jacques Torres Chocolate. Автором всех шоколадных творений Jacques Torres Chocolate является француз Жак Торрес. А главная изюминка магазина - это конфеты-трюфели, которые имеют форму пробки от шампанского. В магазине даже могут угостить настоящим французским шампанским, налив его в такую оригинальную пробку.



7 лучших шоколадных магазинов в мире: Le Chocolat de H, Токио, Япония

Не отстает от шоколадной индустрии и страна Восходящего Солнца. Хотя Япония считается новичком в области шоколада, но в последние годы шоколад там вошел в моду, и в стране стали появляться собственные мастера-шоколатье. Одним из них - Hironobu Tsujiguchi - был открыт этот магазин-кафе в Токио, в котором, помимо шоколада, можно отведать самые невообразимые торты и пирожные.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)