Нарциссы и их долина

Нарциссы и их долина
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:36, 10 март 2019
462
0
Нарцисс — это узколистное многолетнее луковичное растение, высота которого составляет 20-30 сантиметров… И не только… Нарцисс — это краси..

Нарцисс — это узколистное многолетнее луковичное растение, высота которого составляет 20-30 сантиметров… И не только… Нарцисс — это красивейший цветок, украшенный голубовато-зелеными соцветиями и источающий тонкий аромат свежести.

Нарциссы и их долина


Романтики и любители прекрасного оценят чудесное место на Украине – долину нарциссов в Закарпатской области. Здесь взору путешественника открывается удивительное зрелище — целое море белых и ароматных цветов…
В таких огромных количествах нарцисс можно встретить только здесь. Поэтому сотни туристов посещают долину нарциссов ежегодно. К сожалению, сфотографироваться прямо среди белоснежного моря невозможно — цветы нежны и хрупки, охрана парка вежливо просит туристов беречь красоту долины. Тем более не разрешается рвать цветы, один сломанный нарцисс обойдется вам в 12 гривен. Но прямо у входа в парк нарциссами смело торгуют местные мальчишки.

Ежегодно количество нарциссов неуклонно падает. Местные жители уверены, что виной тому отсутствие коров, которые, якобы, «способствуют размножению» этих растений.

Но те цветы, что сохранились в долине нарциссов, поражают своей красотой и уникальность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)