Крит- оплот цивилизации.

Крит- оплот цивилизации.
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
01:30, 10 март 2019
850
0
Греция… Страна с многовековой историей, окутанная такими тайнами и событиями как возникновение Олимпийских игр, Фаросский маяк, храм Зевс..

Греция… Страна с многовековой историей, окутанная такими тайнами и событиями как возникновение Олимпийских игр, Фаросский маяк, храм Зевса. Кажется, сам воздух пропитан оливковым маслом, запахом лавровых листьев. Уже через несколько минут, вдохнув в себя этот букет из ароматов, ты понимаешь, что влюбился в Грецию. Тебе нравится в ней всё- начиная от дружелюбия жителей и заканчивая великолепными ландшафтами. Это любовь с первого взгляда, с первого вздоха. Но обо всё по порядку.

Крит- оплот цивилизации.

Мы отдыхали на Крите с компанией «Натали Турс». Обслуживание было неплохое. Огорчил только отельный гид Манолис, который оказался человеком с очень плохим характером. Возможно, это был единственный минус нашего путешествия.
Наше знакомство с Грецией ( а точнее с её островной частью- Критом) началось с аэропорту Ираклиона. Принимающая сторона приятно удивила нас, отправив нас в отель на такси.
Несколько слов об отеле. «Hersonissos village» вполне оправдывает статус 4*. Весь персонал чрезвычайно услужлив и улыбчив. При малейшей проблеме они готовы Вам помочь. Так как наш отель находился на возвышенности, то по вечерам можно бесконечно любоваться видом старого Херсониссоса. Питание было вполне удовлетворительное, и полностью оправдывало количество звёзд у отеля. Особо хотелось бы отметить греческий салат. Видимо, такой можно попробовать только на Крите.

Что ж, сопутствующую информацию получили, теперь о самом острове.
Горы, равнины, ущелья, мельницы, монастыри, пастбища- всё это можно встретить на Крите. Весь этот калейдоскоп можно увидеть, затратив лишь полдня. Кажется, с каждым днём остров открывает тебе всё новые и новые тайны, всё новые загадки.
На Крите ты задаёшь себе вопросы, о которые раньше и в мысли-то не приходили: «Откуда мы? «В чём смысл жизни?», «Каково наше предназначение?». Остров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает тебе найти ответы на них. Не в этом ли тайна Крита? Не отсюда ли почерпнули знания те люди, которые создавали некогда самую могущественную цивилизацию на Земле- Минойскую?

Бесконечное умиротворение и спокойствие- вот те два фактора, из-за которых нужно ехать на Крит. Остров ПОМОЖЕТ тебе найти их. Но он поможет тебе лишь в том случае, если ты подаришь ему самое дорогое, что есть в тебе- свою Любовь. Создать карусель Добавьте описание Создать карусель Добавьте описание Создать карусель Добавьте описание

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)