» » » “Взрыв мозга:” 13 ответов на “вечные вопросы”, которые расставят все по местам

“Взрыв мозга:” 13 ответов на “вечные вопросы”, которые расставят все по местам

“Взрыв мозга:” 13 ответов на “вечные вопросы”, которые расставят все по местам
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:30, 26 февраль 2019
2 035
0
Многие столетия человечество волнуют самые различные вопросы, ответы на которые в школе нам просто не успевают дать, поэтому ответы на ни..
“Взрыв мозга:” 13 ответов на “вечные вопросы”, которые расставят все по местам

Многие столетия человечество волнуют самые различные вопросы, ответы на которые в школе нам просто не успевают дать, поэтому ответы на них мы предлагаем вам узнать здесь и сейчас.



1 13. Какого цвета зеркало?



О Ответ: Зелёного.

Объяснение: Наш глаз способен различить около 10 миллионов различных цветов и нам сложно поверить в то, что зеркало совсем не идеально белое или не серебристое. В нашем мире множество цветов и он не идеален, поэтому идеального белого зеркала не существует.

Реальное зеркало отражает не слишком много света, и он отображается в диапазоне 510 нанометров, а это как раз соответствует зелёному цвету спектра.



1 12. Какой процент мозга мы используем?



О Ответ: 100%

Объяснение: По мнению знаменитого Альберта Эйнштейна человек использует не более 10% возможностей своего мозга. А первым кто сделал такие предположения был психолог Уильям Джеймс. В 1890 году в одной из своих работ, она сделал такие выводы на основании того, что не все участки нашего мозга сохраняют постоянную электрическую активность. В то время психолог еще не знал, что разные участки мозга человека используются для разных функций.

Теперь же, всем известно,что для выполнения различных задач, человек использует разные отделы мозга на всю мощность. Так, за сознательные процессы отвечает в разные моменты времени от 1% до 16% клеток мозга. Но вот большинство клеток руководит бессознательными процессами, такими как частота дыхания, частота сердечного ритма, координация в пространстве и т.д. Именно человеческий мозг потребляет 20% всей энергии организма, а вот у детей этот показатель приближается к 50-60%. Следовательно, не осталось никаких оснований, предполагать, что у нашего мозга остались еще какие-то скрытые резервы.



1 11. Что происходит с файлами, удалёнными с ПК?



О Ответ: 576 мегапикселей.

Объяснение: Наш глаз — уникален и у него огромное разрешение, а работает он как современная цифровая фотокамера. При хорошем освещении и здоровых глазах человек способен различить две линии, которые находятся друг к другу под углом в 0,6 градуса.



9 9. Есть ли вес у солнечного света?



О Ответ: Везде.

Объяснение: Наша Вселенная образовалась после «Большого взрыва», случившегося примерно 13,7 млрд лет назад. И с тех самых пор она продолжает расширяться. И центр этой материи — весь мир. И совсем неважно, в какой части Вселенной вы находитесь, все равно все объекты в пространстве будут расширяться и удаляться от вас с одинаковой скоростью.



7 7. Что появилось первым: яйцо или курица?



О Ответ: Да.

Объяснение: Так как ружья не нуждаются в кислороде, вакуум им не страшен. Чтобы взорваться, пороху совсем не нужен воздух. Проблема лишь в том, что пуля, выпущенная в космосе, будет лететь в пространстве очень долго — миллионы световых лет, пока наконец обо что-нибудь не ударится.

А вот если вам придет в голову выстрелить из мощного ружья на поверхности Луны и при этом, вы останетесь стоять на месте, то через несколько минут ваша пуля угодит вам прямо в затылок. И все потому, что на Луне нет атмосферы.



4 4. Сколько всего денег в мире?



О Ответ: 75 трлн американских долларов в эквиваленте.

Объяснение: На самом деле, в мире только 5 трлн.долларов, что составляет только 10% от общего оборота денег в мире. Кстати, на нашей планете в наличном виде всего 25 трлн долларов в эквиваленте. Все остальные деньги — электронные.



3 3. Сколько стоит Земля?



О Ответ: От 4,67 до 6,85 квадриллионов долларов.

Объяснение: Эту стоимость вывел астрофизик из Калифорнийского университета Грег Лугман, благодаря своей собственной формуле. Ученый учитывал возраст планеты, температуру, массу её поверхности, массу живого мира, и ещё сотню других факторов. По мнению Лугмана, наша с вами планета — самая ценная планета во Вселенной. Марс, к примеру, он оценил всего в 15 тыс.долларов, а за Венеру не дал и цента.

Но не только Лугман пытался подсчитать стоимость планеты Земля, это же сделали и специалисты “History Channel”. Они взяли в расчет стоимость водных ресурсов земли, гранита, древесины и полезных ископаемых в их текущих ценах. И цифра у них получилась примерно такая же как у астрофизика — 6,8 квадриллионов долларов.



2 2. Что делать, если Земля перестанет вращаться?



О Ответ: Ничего не произойдет, просто все умрут.

Объяснение: Наша планета вращается с огромной скоростью. К примеру, если вы находитесь на экваторе, то движетесь во Вселенной со скоростью 465 метров в секунду. И если Земля вдруг вращаться вокруг своей оси перестанет, то просто сгорит. На земле начнутся цунами, одна ее половина выгорит, а вторая — замерзнет. Ветер будет таким мощным, что его скорость будет сильнее ударной волны от взрыва атомной бомбы. Железный сердечник в центре Земли остановится тоже и это попросту уничтожит наше защитное магнитное поле. И тогда сильнейшие радиоактивные лучи Солнца мгновенно выжгут всё, что только можно, вода будет кипеть, а затем испарится.



1 1. Возможны ли путешествия во времени ?

Объяснение: Вообще-то, теоретически, мы уже путешествуем во времени — со скоростью один час в час. Но вот только в прошлое мы отправиться не можем, а в будущее — это пожалуйста, но опять же, только теоретически.

Российский космонавт Сергей Крикалев, который провел на орбите Земли 803 дня, 8 часов и 39 минут уже во времени путешествовал. Весь этот период он двигался со скоростью 17,5 тыс. миль в час и поэтому испытал эффект замедления времени. То есть, фактически за год путешествия он стал жить в будущем на 0,02 секунды.

Согласно, теории относительности Эйнштейна, время для нас начнет замедляться в тот момент, когда наша скорость будет сопоставима со скоростью света.

А сейчас — абсолютная теория. К примеру, вам 10 лет и вы покинули Землю, удаляясь от неё со скоростью 99,5% от скорости света (но в настоящее время это пока невозможно). И когда через 5 лет вы вернетесь на Землю обратно, то всем вашим одноклассникам будет по 60 лет, а не по 15. И все потому, что ваши пять лет путешествия были эквивалентны 50 годам на Земле.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)