» » » Удивительная история дома Джозефа Уортона, построенного в знак протеста

Удивительная история дома Джозефа Уортона, построенного в знак протеста

Удивительная история дома Джозефа Уортона, построенного в знак протеста
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
17:36, 27 февраль 2019
840
0
Необыкновенный дом расположенный прямо посреди залива Наррагансетт в Атлантическом океане.
Удивительная история дома Джозефа Уортона, построенного в знак протеста

Необыкновенный дом расположенный прямо посреди залива Наррагансетт в Атлантическом океане.

Построить дом было решено на островке, который состоит из скалистых пород, постройка датирована 1905 годом. И даже спустя уже более 114 лет, дом сохранился в первозданном виде.

После того, как властями города Джорджтаун было принято решение о расширении городских владений, людям которые там проживали, пришлось искать новое прибежище. Джозеф Уортон также оказался в числе людей у которых забрали землю и снесли постройки, находившиеся на этой земле.

Джозеф был вне себя от ярости, после его посетила отличная идея, мужчина решил построить свое новое жилье так, чтобы его никто и никогда не смог оттуда выгнать. Так и появилась идея возвести жилье посреди залива, до которого добраться можно было только с помощью водных видов транспорта или вплавь.

Уортон окрестил свое детище – Клингстоун, это слово относится к ботаническим терминам и означает плохо отделяемую косточку. Этим, он хотел показать властям, что до него теперь им не добраться.

В 1961 году появился новый владелец трехэтажного особняка — приобрести дом довелось архитектору Генри Вуду с его супругой. Сумма сделки составила всего на всего 3600 долларов. За дом из трех этажей, в котором 23 комнаты и 10 из них спальни это сущие копейки.

С годами дом обветшал, ведь влияние внешней среды за 114 лет дало о себе знать. Так же стоит добавить, что постройка стоит на дубовых балках и океанская вода оказывает на них отрицательное влияние. Чтобы сохранить дом, хозяева были вынуждены провести реставрацию.

Проектом по реставрации занимались дизайнеры Лоринг Уортон и Уильям Трост Ричардс.

Дом отреставрировали и оборудовали современными средствами автономности.

Теперь у дома есть достаточное количество электричества за счет солнечных панелей, бак с запасом пресной воды, и удобный пирс, так как старый смыло штормом.

Но самое главное вид из любого окна дома выходит на океан, что несомненно является гордостью семьи Генри Вуда.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)