Секреты успешного ремонта

Секреты успешного ремонта
Дизайнеры
admin
Фото: BUKA-BUKA
00:21, 03 февраль 2019
528
0
Каждый из нас мечтает о красивом и комфортном жилье. Сделать это можно с помощью ремонта. Ведь сейчас в магазинах представлен широкий асс..

Каждый из нас мечтает о красивом и комфортном жилье. Сделать это можно с помощью ремонта. Ведь сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент различных строительных материалов. Однако многие люди не понимают, почему после ремонта их жилье все равно осталось неуютным. Причиной случившегося являются ошибки, которые были допущены во время ремонта. Как же избежать заблуждений в ремонте?

Самой распространенной ошибкой считается отказ от капитального ремонта и перестановки мебели. Нередко люди просто меняют обои и ставят мебель на то же самое место. Из-за этого ощущение новизны пропадает. Вроде бы и чисто, и обои новые, но что-то не чувствуется перемен. Именно поэтому большинство специалистов советуют уделять особое внимание расстановке мебели, а также ее функциональности. Если вы давно хотели сделать перепланировку, то не откладывайте и делайте прямо сейчас. Помните, что косметический ремонт - это хорошо, но он не дает такого эффекта, как качественный капитальный ремонт с перестановкой мебели.

Очень важно выбрать правильную цветовую гамму комнаты. Зачастую люди увлекаются одним и тем же цветом, и поэтому комната получается невыразительной. Помните, что с цветами надо быть осторожней, ведь перебор в оттенках тоже не красит помещение. Если вам хочется сделать комнату в одной цветовой гамме, то постарайтесь поиграть с оттенками. Пусть пол будет чуть темнее, чем стены или наоборот.

Также дизайнеры советуют выбирать разные цветовые гаммы в каждой из комнат. Тогда впечатление перехода из комнаты в комнату сохранится. В противном случае, люди будут чувствовать себя так, будто вся квартира – это одна большая комната.

Немаловажное значение имеет освещение комнаты. Самым распространенным вариантом считается люстра в центре потолка. Однако, не стоит забывать о точечном освещении. Благодаря такому виду освещения вы можете сделать несколько зон в комнате. Например, одна зона может быть светлой, а другая в это время быть без света. В спальне обязательно должно быть несколько источников света. Это необходимо для того, чтобы люди в ней могли почитать перед сном в кровати.

Не забывайте о том, что в комнате должно быть как можно больше розеток. Ведь сейчас в каждой семье немало приборов, которые работают от сети. Именно поэтому во время ремонта задумайтесь о том, что можно сделать дополнительные розетки. Помните, что удлинители «портят» внешний вид комнаты своими проводами. Поэтому либо делайте больше розеток, либо прячьте провода от удлинителей под плинтуса.

Не загромождайте комнаты мебелью. Конечно, многие люди хотят купить много мебели, чтобы показать свою состоятельность. Но выглядит это некрасиво, а комнаты кажутся тесными. Поэтому не перебарщивайте с мебелью. Покупайте современную удобную мебель. В спальню можно установить большой и вместительный шкаф-купе, который будет выглядеть красиво. Для зрительного расширения пространства выбирайте шкаф-купе с зеркальными дверьми.

Не забывайте о том, что мебель необходимо менять местами. Вовсе не обязательно ставить все традиционным образом. Например, диван может находиться посередине комнаты, разделяя ее тем самым на несколько зон.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что ремонт – дело непростое. Ведь очень важно выбрать правильную цветовую гамму помещения, мебель, освещение и так далее. Но стоит учитывать тот факт, что вы самостоятельно можете сделать свое жилье красивым и уютным, приложив усилия. Удачи!

Секреты успешного ремонта
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)