» » » самые лучшие рецептики приготовления голубцов!

самые лучшие рецептики приготовления голубцов!

самые лучшие рецептики приготовления голубцов!
Дизайнеры
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:21, 03 февраль 2019
567
0
Голубцы с грибами
самые лучшие рецептики приготовления голубцов!


Голубцы с грибами

Ингредиенты:
-Белокочанная капуста - 8-10 листьев
-Растительное масло - 2 ст. ложки
-Соль - по вкусу
-Вода

Начинка:
-Свежие грибы - 500 г (или сушеные - 100 г)
-Томатная паста - 1-2 ст. ложки
-Рассыпчатая рисовая каша - 1/2 стакана
-Соль - по вкусу

Проварить капустные листья в кипящей воде в течение 2-3 минут, затем вынуть из воды, дать стечь. На каждый лист положить по 2-3 ст. ложки начинки, завернуть его. Для приготовления начинки свежие или сушеные грибы вымыть, отварить, мелко нарезать, смешать с рисом и томатной пастой, посолить.
Поджарить голубцы в масле, после чего потушить их в гусятнице или в духовке на противне. Подавать к столу с отварным картофелем и салатом из огурцов.

2. Голубцы с вареным мясом

Ингредиенты:
-Капуста - 500 г
-Мясо - 300 г
-Лук - 120 г
-Сало - 60 г
-Пшеничный хлеб - 60 г
-Рис - 100 г
-Соль, перец (черный, красный) - по вкусу
-Бульон

Снять листья с крупного кочана капусты, опустить их на 3-4 минуты в кипящую воду. Затем вынуть листья из кипятка, дать воде стечь и остудить. Разложить листья на столе, посыпать их солью и красным перцем.
Для приготовления начинки пропустить через мясорубку вареное или тушеное мясо (баранину, говядину). Намочить в холодном бульоне и отжать мякиш белого хлеба, спассировать на свином сале измельченный лук, отварить до полуготовности рис. Добавить соль и черный молотый перец. Все ингредиенты тщательно перемешать и разделать в виде шариков размером с куриное яйцо. Завернуть начинку в капустные листья, уложить в сотейник, залить бульоном и довести до готовности в духовом шкафу.

3. Голубцы овощные

Ингредиенты:
-Капуста - 1 вилок
-Рис - 1,5 стакана
-Морковь - 2-3 шт.
-Репчатый лук - 4 шт.
-Растительное масло - 2 ст. ложки
-Томатная паста - 2-3 ст. ложки

Разобрать на листья вилок капусты. Капустные листья ошпарить, толстые прожилки удалить. Рис отварить, нашинковать морковь, мелко нарезать лук. Перемешать все компоненты, приправить солью и перцем. Положить на капустные листья начинку, завернуть конвертиком, обжарить в масле. Уложить в кастрюлю на капустные листья, добавить 1/2 стакана воды. Томатную пасту положить на голубцы, добавить подсоленное масло. Довести до готовности на медленном огне.

4.Голубцы по-молдавски

Ингредиенты:
-Листья винограда - 40-50 шт.
-Бульон - 1,5 стакана
-Сметана - 1 стакан

Начинка:
-Свинина - 300 г
-Кукурузная крупа - 3 ст. ложки
-Морковь - 1 шт.
-Репчатый лук - 2 шт.
-Петрушка (корень) - 1 шт.
-Помидоры - 4 шт.
-Топленый жир - 2 ст. ложки
-Укроп и петрушка (мелко нарезанная зелень) - 2 ст. ложки
-Соль, черный молотый перец - по вкусу

Молодые листья винограда вымыть, ошпарить, срезать черешки и завернуть в каждый лист небольшую порцию фарша так, чтобы получились маленькие кулечки. Для приготовления начинки замоченную кукурузную крупу отварить до полуготовности. Мясо нарезать мелкими кубиками. Морковь, корень петрушки и репчатый лук нашинковать и спассировать. Помидоры ошпарить, очистить от кожицы и мелко нарезать. Мясо соединить с отваренной кукурузной крупой, пассированными овощами, помидорами, посолить, поперчить, добавить мелко нарезанную зелень. Все тщательно перемешать.
Голубцы уложить плотными рядами в сотейник, сверху укрыть листьями, залить мясным бульоном и тушить до готовности на небольшом огне. Подавать голубцы к столу полив сметаной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)