» » » Станут ли эти новые игры хитами? 7 новых тайтлов от крупнейших игровых издателей

Станут ли эти новые игры хитами? 7 новых тайтлов от крупнейших игровых издателей

Станут ли эти новые игры хитами? 7 новых тайтлов от крупнейших игровых издателей
Игры / Игры
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:09, 31 январь 2019
933
0
Какие новые тайтлы появились в 2018 году.

Новые LP в наше время редкость, ведь запуск свежей серии сопряжен с финансовыми рисками, поэтому издатели стараются их избегать. Куда приятнее выпустить старую добрую пятую часть шестого эпизода (часть вторая) из проверенной временем франшизы и получать прибыль даже если игра окажется провальной. Но все же есть в рядах крупных игровых издателей отчаянные ребята, которые проталкивают хотя бы по одному новому тайтлу в год.

Какие новые тайтлы появились в 2018 году

SEGA - Two Point Hospital

Станут ли эти новые игры хитами? 7 новых тайтлов от крупнейших игровых издателей

Строго говоря, эта игра не совсем свежак, а римейк тайкуна двадцатилетней давности - Theme Hospital, но все же новый тайтл. И римейк, надо сказать, получился отличный. Это иронический и забавный симулятор больницы, позволяющий почувствовать себя главврачом и управляющим. Чтобы игроки не заскучали в рутине обустройства больничных отделений, палат и врачебных кабинетов, разработчики напридумывали кучу забавных болезней, от которых вам предстоит лечить больных. Например, пикселизация или лампоголовость!

Electronic Arts - A Way Out

Эта новая игра даже открыла некий новый поджанр: кооперативный побег из тюрьмы. В целом проект получился не без шероховатостей, но лучше первый блин комом, чем никакой. В игре есть какой-никакой сюжет и хоть и ожидаемая, но типа неожиданная концовка. Геймплей же дарит кое-что новое в игровом опыте. Вам с напарникам необходимо, находясь периодически в разных локациях и выполняя разные задачи, согласовывать свои действия по заранее установленному плану. Видите вы друг друга на одном разделенном экране, как в старые добрые времена вечерних посиделок с друзьями за Road Rash или Need For Speed на PS1.

Nintendo - Octopath Traveler

Это один из главных эксклюзивов на Switch в 2018 году. Олдскульная JRPG с геймплеем в стиле старых частей Final Fantasy, выполненная в оригинальном графическом стиле, который по слухам даже хотят запатентовать. Это так называемый HD-2D стиль, напоминающий графику 16-битных приставок. В целом игра довольно добротный представитель жанра.

Bandai Namco - 11-11: Memories Retold

Эта игра из тех, которые в первую очередь напоминают нам о том, что игры - не просто развлечение, но современный вид искусства. История, посвященная событиям Первой мировой войны, выполненная в оригинальном графическом стиле и с отличным музыкальным сопровождением, не оставит равнодушными любителей качественных повествований и глубоких сюжетов.

Plug In Digital - Impulsion

Эта игра предлагает нам не такое уж частое сочетание таких жанров, как шутер от первого лица с элементами паркура и платформер. По стилистике и механике решения головоломок игра напоминает знаменитую серию Portal от Valve. Только здесь в вашем распоряжении не "портальная" пушка, а два пистолета, стреляющих силовыми полями - ускоряющим и замедляющим. Основываясь на законах физики, вам нужно правильно рассчитывать время и место для выстрелов, чтобы преодолевать препятствия и решать головоломки.

Focus Home - The Council - Episode 1: The Mad Ones

Это очень интересный и оригинальный проект от бывших сотрудников Ubisoft и Telltale Games. Игра сочетает в себе жанры адвенчюры, хоррора и RPG. Основной геймплей составляют диалоги с персонажами и решение загадок, но на прохождение влияет выбранный класс персонажа и его навыки. Выполнено все в сеттинге Европы 18 века и духе романов Дэна Брауна.

THQ Nordic - Wreckfest

Эта автомобильная рубиловка от разработчиков FlatOut способна вызвать одновременно эстетическую боль и восторг у всех автолюбителей. Игра предлагает вам возможность качественно убить свою тачку по всем законам физики в рамках гонок без правил. Любование тем, как железные кони разносят друг друга в щепки - главная особенность этой игры.

Спасибо за просмотр!
Заметил неточность в статье? Расскажи об этом в комментариях. Если статья понравилась - поставь лайк.
Подпишись на блог. Спасибо!
Кликнул на рекламу - считай задонатил
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)