» » » КАК СЛЕДИТЬ ЗА ИНТИМНЫМ ЗДОРОВЬЕМ: 9 ПОЛЕЗНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

КАК СЛЕДИТЬ ЗА ИНТИМНЫМ ЗДОРОВЬЕМ: 9 ПОЛЕЗНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

КАК СЛЕДИТЬ ЗА ИНТИМНЫМ ЗДОРОВЬЕМ: 9 ПОЛЕЗНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
07:55, 29 январь 2019
450
0
Предприми эти шаги сегодня, чтобы быть на высоте в 80 лет.
КАК СЛЕДИТЬ ЗА ИНТИМНЫМ ЗДОРОВЬЕМ: 9 ПОЛЕЗНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Предприми эти шаги сегодня, чтобы быть на высоте в 80 лет.

Стивен Ламм, доцент медицинского факультета Нью-Йоркского университета и автор книги «The Hardness Factor: How to Achieve Your Best Health and Sexual Fitness at Any Age» говорит: «Все проблемы со здоровьем в итоге сказываются на члене. Пятидесятилетнего здорового мужчину можно в этом плане сравнить с 30-летним, который курит и пьет».

И хотя для достижения идеальной эрекции в первую очередь требуется здоровье кровеносной системы, другие факторы физического и психического здоровья также играют роль. Если у тебя сильный стресс на работе или в личной жизни, депрессия, пристрастие к алкоголю или наркотикам, ожирение или просто плохая физическая форма — твой инструмент будет работать не так хорошо, как мог бы. К счастью, ты можешь много чего сделать, чтобы он стоял по стойке «смирно» до седых висков.



Избавься от животика.
Сядь на диету и регулярно занимайся спортом, чтобы избавиться от жирка. Он блокирует выделение тестостерона, а значит влияет на сексуальную функцию. Животик — показатель запущенности здоровья в целом, включая сексуальное.
А проблемы с эрекцией могут сигнализировать о болезнях сердечно-сосудистой системы. Дело в том, что ведущая к члену артерия намного уже коронарной.
И если появляются бляшки или стенки сосуда становятся более твердыми, это сначала сказывается на твоей эрекции.

2. Брось курить
«Курение приводит к сжатию и потере гибкости сосудов», — говорит Ламм. Никотин ограничивает прилив крови к пенису и ослабляет эрекцию. Из-за него возникают сужения в артериях, поэтому у курильщиков эректильная дисфункция возникает в два раза чаще, чем у некурящих.

3. Гуляй каждый день
Это благотворно влияет на приток крови и приводит к выделению большего количества окиси азота, которая необходима для достижения эрекции. Кроме того, прогулка эффективно снимает симптомы легкой депрессии, которая также негативно влияет на эрекцию.

4. Проверяй яички
В США рак яичек поражает около 8000 мужчин в год, в основном в возрасте от 15 до 40 лет. При раннем диагностировании полное излечение происходит в 95% случаев. Иначе рак дает метастазы. Проверяй яички раз в месяц. После горячего душа возьми оба яичка в ладонь. Они могут быть разными, но не должны сильно отличаться в размерах. Потом проверь каждое в отдельности, положив большой палец сверху, а указательный и средний снизу. Покатай яичко в пальцах около 30 секунд с легким нажимом. Никаких уплотнений быть не должно. Если обнаружишь что-то, не паникуй: многие принимают за уплотнение мягкую трубочку внизу каждого яичка. Если заподозрил что-то неладное, срочно обратись к врачу.

5. Ложись спать раньше
Пиковый уровень тестостерона в течение дня у мужчин наблюдается утром. Нехватка сна и нерегулярный сон могут негативно влиять на твое сексуальное здоровье. Нехватку сна также связывают со многими другими проблемами, которые, в свою очередь, приводят к сексуальным: повышенное давление, апноэ (остановка дыхания во время сна) и диабет. В России это большая проблема: статистика говорит, что каждый пятый хронически не высыпается.

6. Рыба полезна, но не вся
Омега-3 жирные кислоты DHA и EPA полезны для интимного здоровья, но некоторые токсины, содержащиеся в рыбе, могут приводить к снижению количества сперматозоидов и уровня тестостерона. Постарайся избегать голубой рыбы (тунец, сельдь, марлин, рыба-меч), полосатого окуня и выращенного на фермах лосося.

7. Используй пищевые добавки
Если ты не ешь по 2-3 порции рыбы в неделю, принимай добавки с омега-3 жирными кислотами, чтобы получать не меньше 300 мг DHA и 400 мг EPA. Подумай также насчет антиоксидантов, таких как пикногенол (80 мг в день) и L-аргинин (3 г). Они защитят твой эндотелий и поспособствуют переработке окиси азота.

8. Ограничь потребление алкоголя
Бокал красного вина может поднять либидо, но бутылка, скорее всего, лишит тебя эрекции. Хроническое пристрастие к алкоголю приводит к гормональным изменениям химии мозга, которые негативно сказываются на сексуальной функции. Алкоголизм также связывают с гинекомастией (появлением у мужчин женской груди) и уменьшением размеров пениса и яичек.

9. Расслабляйся и снимай стресс
Стресс может вызывать реакцию «бороться или бежать», особенно у мужчин. Когда это происходит, ЦНС наводняет кровь адреналином. Сердце начинает биться быстрее, сосуды сжимаются, чтобы направить кровь туда, где она нужна больше всего в такие моменты: к мышцам, а не к пенису. Хронический стресс — трудные отношения с начальником, нависшие дедлайны, страх финансовой катастрофы — тоже вмешиваются в твое сексуальное здоровье. К счастью, физическая нагрузка, сон и здоровое питание помогают снять стресс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)