» » » Atomicpay запускает платформу для крипто-платежей без депонирования

Atomicpay запускает платформу для крипто-платежей без депонирования

Atomicpay запускает платформу для крипто-платежей без депонирования
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:37, 18 январь 2019
591
0

Зарегистрированный в Таиланде платежный стартап Atomicpay официально запустил свой терминал для оплаты в криптовалюте, не использующий кастодиального сервиса, для продавцов по всему миру.

Atomicpay запускает платформу для крипто-платежей без депонирования

Основатель и разработчик Бенц Риф сказал, что платформа, поддерживающая BTC, BCH, LTC и другие криптовалюты, исключает участие сторонних процессоров, позволяя продавцам принимать платежи непосредственно от своих клиентов.



P P2P-решение с преимуществами платежного процессора

Atomicpay - это не услуга кошелька и не служба обмена криптовалютой. Скорее, это платежная платформа, созданная для продавцов, но в отличие от кастодиальных решений не хранит их деньги. Когда все настроено, сайт попросит вас сгенерировать счет-фактуру, указав предпочитаемую вами фиатную валюту для обработки платежа (поддерживается 156 фиатных валют). После этого пользователю предлагается отсканировать QR-код или ввести адрес существующего биткоин-кошелька, где оплата производится напрямую из кошелька продавцу. Доступные кнопки оплаты включают Quickpay и Pay URL.

«Сама криптовалюта децентрализована, но платежные процессоры продолжают оставаться централизованными», - сказал Риф в интервью. Технология Atomicpay позволяет владельцам магазинов немедлено получать средства всякий раз, когда пользователь совершает платеж. «Платформа не работает как финансовый хранитель, такой как Paypal или Bitpay», - уточнил Риф. С начала и до конца платежа никакие средства не будут проходить через Atomicpay, а также процессор не имеет средств, принадлежащих розничным продавцам.

«Это полностью одноранговое платежное решение с удобством и преимуществами платежного процессора», - пояснил Риф. Пользователь должен просто указать полное имя и адрес электронной почты, и после подтверджения своего адреса электронной почты, можно начинать отправку средств. Мастер на сайте поможет вам настроить адреса кошелька по вашему выбору, на который будет производиться оплата.



Б Более 1'700 пользователей

Бенц Риф заявил, что более 1'700 торговцев из разных частей света, включая Таиланд, Венесуэлу, Турцию и Колумбию, уже были подключены к платформе. Плата за обработку взимается по фиксированной ставке 0,9% за транзакцию, но она может снизиться до 0,8% при достаточной активности пользователя.

«У Atomicpay нет доступа к закрытому ключу продавца, и деньги идут прямо на его холодный кошелек», - отметил Риф. «Наш сервис позволяет продавцам получать платежи напрямую от своих клиентов в обход третьей стороны, поэтому с транзакций не вычитаются комиссионные. Наши планы основаны на модели оплаты с постоплатой. Торговцы платят только за использование в конце месяца».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)