» » » Хакеры, устроившие Атаку 51 на Ethereum Classic вернули $100'000

Хакеры, устроившие Атаку 51 на Ethereum Classic вернули $100'000

Хакеры, устроившие Атаку 51 на Ethereum Classic вернули $100'000
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:37, 18 январь 2019
493
0

Криптовалютная биржа Gate.io сообщила в своем официальном блоге, что хакеры, устроившие Атаку 51 на сеть ETC, вернули $100'000 бирже.

Хакеры, устроившие Атаку 51 на Ethereum Classic вернули $100'000

Компания также отметила, что они пытались связаться с злоумышленником, но не получили никакого ответа до сих пор, и что они не знают причину, по которой средства были возвращены. Биржа объявила:

Если хакер не использует взлом для получения прибыли, он может быть белым хакером, который хочет напомнить людям о рисках в консенсусе блокчейна и хешировании.

Хакер в «белой шапке» или «белый хакер» - это специалист с сильной профессиональной этикой, который использует свои профессиональные способности во благо, а не для личной выгоды. Словарь жаргона хакерской культуры, дополнительно объясняет: «Термин "белая шапка" обозначает союзника или дружелюбного специалиста по безопасности».

9 января Gate.io опубликовал свой анализ Аткаи 51, обнаружив, что за время предполагаемого взлома было передано в общей сложности 54'200 ETC (на тот момент на сумму 271'500 долларов США). Крупная криптобиржа Coinbase отдельно заявила 8 января, что общая сумма денег, вовлеченных в глубокую цепную реорганизацию сети Ethereum Classic, включает в себя более 1,1 миллиона долларов в крипто, о чем мы писали ранее.

Gate.io отмечает, что текущий хешрейт сети Ethereum Classic невысок и что все еще можно арендовать достаточно вычислительной мощности для еще одной Атаки 51. Соответственно, количество требуемых подтверждений для депонирования Ethereum Classic на счета криптобиржи было увеличено до 4'000 для защиты от новых атак.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)